Как выбрать капсульную кофемашину для дома?

Приготовить изумительный кофе самостоятельно сегодня поможет капсульная кофемашина — какую выбрать для дома, чтобы приготовленный напиток был таким, как его охарактеризовал Шарль Морис де Талейран?

выбрать капсульную кофемашину

Французский политик сравнивал кофе с адом — он должен быть таким же горячим, как огонь в преисподней, с чертом – кофе должен быть цветом, как самый черный черт, с ангелом – кофе должен быть чистым и сладким, словно пьянящая любовь.

Женский сайт «Красивая и Успешная» сегодня поможет определиться читателям, выгодно ли покупать кофемашину этого типа для дома, а отзывы подскажут, какая капсульная кофемашина лучше и какие фирмы станут оптимальным выбором.

Капсульные кофемашины

Современные капсульные кофемашины весьма популярны среди ценителей кофе:

  • Они просты в обращении — порцию любимого напитка вы получаете «здесь и сейчас» одним нажатием кнопки.
  • За ними несложно ухаживать – не нужно чистить отсеки для молотого кофе.
  • Размеры их компактны, дизайн приятный, в отличие от кофемашин гейзерного и рожкового типа.
  • Работают тихо, фактически беззвучно.

Цена вопроса

Цена капсульной кофемашины для дома, выбирать которую мы помогаем, сравнительно невысокая. Но в этом кроется небольшая хитрость производителей: цена вас может приятно удивить и показаться весьма доступной, в сравнении с кофемашинами другого типа, но вот те, кто хочет выбрать кофемашину капсульного типа, должны помнить о том, что их обслуживание требует дополнительных вложений.

Все дело в том, что для приготовления кофе в капсульных машинах рекомендуют использовать только фирменные специальные капсулы. Вот как говорят об этом отзывы о кофемашинах капсульного типа, которые мы сегодня выбираем:

  • Тем, кто собирается отдать предпочтение капсульным кофемашинам, важно учитывать один момент – цена на капсулы для кофе высокая! Это как с принтерами – сам прибор недорогой, но вот его обслуживание выливается в копейку. Евгения.
  • Как правило, для машин определенных фирм нужны капсулы только этих фирм, поэтому вы будете привязаны к покупке капсул всегда! Цена одной чашки кофе из капсулы не такая уж низкая. Если пересчитать, то получится цена кофе в зернах элитных сортов. Андрей.

Как видите из отзыва о кофемашинах капсульного типа, для дома выбирать такие вещи не всегда выгодно: кофе из них делают только из специальных капсул, стоимость которых сравнивают с ценой на кофе хороших сортов.

Что такое капсула для кофемашины? Остановимся на этом немного подробнее, заодно разберемся, как работает кофемашина капсульного типа, выбирать которую мы помогаем.

как выбрать капсульную кофемашину

Принцип работы

Впервые готовить кофе из капсул начали в 70-х годах прошлого столетия — в 1978 году запатентовали капсульный способ приготовления. Далее пошел процесс усовершенствования.

Итак, как все это работает?

  1. В капсулах-брикетах находится спрессованный кофе.
  2. Его помещают в специальный отсек в кофемашине, где герметичная упаковка с содержимым прокалывается.
  3. В это отверстие под высоким давлением попадает горячая вода.
  4. В емкость стекает готовый кофе.

Если для большинства не капсульных кофемашин необходимо выставлять параметры для приготовления (крепость, температуру), то препарат капсульного типа все делает автоматически. В этом есть свои плюсы и минусы.

Из достоинств можно выделить то, что требуется минимальное вмешательство человека для приготовления напитка, из отрицательных моментов — нет возможности самостоятельно поэкспериментировать со вкусами – весь процесс автоматизирован. У вас остается только возможность выбрать понравившийся вкус капсулы с кофе и потом приобретать его.

Производители позаботились об изобилии выбора – передовые марки выпускают до 20 разновидностей капсул для кофемашин. Поэтому выбрать капсулы для кофемашин есть из чего.

Остановимся более подробно на вопросе, как выбрать кофемашину капсульного типа для домашнего использования, рассмотрим основные фирмы-производители, выделим плюсы и минусы самых популярных.

какую капсульную кофемашину выбрать

Выбираем кофемашину капсульного типа для дома: какая фирма лучше?

На нашем рынке можно встретить 4 бренда, которые занимаются выпуском кофемашин для приготовления кофе из капсул:

  • Nespresso (Неспрессо);
  • Cremessо (Кремессо);
  • Dolce Gusto (Дольче густо);
  • Tassimo (Тассимо).

Все они работают по одному и тому же принципу, каждая имеет свои плюсы и минусы.

NESPRESSO

Швейцарская фирма Nespresso от Nestle самой первой стала выпускать кофемашины капсульного типа DeLonghi и Krups. Выбор огромен. Все кофемашины имеют положительные отзывы, славятся качеством сборки, красивым и аккуратным дизайном, высокой функциональностью.

  • Капсул для кофемашин Nespresso выпускается аж 17 видов! Так что кофеманам выбрать будет из чего. Причем все 17 видов – разные сорта классического кофе эспрессо (есть без кофеина), в отличие от капсул для кофемашин других фирм, где можно найти и шоколад, и капуччино, и какао. Поэтому тем, кто любит настоящий черный кофе, рекомендуем выбрать для дома кофемашину капсульного типа фирмы Nespresso (DeLonghi и Krups).
  • В каждой капсуле содержится 7 грамм кофе (традиционная стандартная доза на 1 порцию кофе).

К минусам кофемашин капсульного типа этой фирмы можно отнести стоимость капсул, но в то же время выпускаются альтернативные заготовки, которые ничуть не хуже оригинальных. Вот как говорится об этом в одном из отзывов о кофемашине капсульного типа для дома.

  • Выбрать кофемашину я советую только фирмы Nespresso. Кто там говорит, что капсулы дорогие? Так покупайте аналоги. Благо, для Неспрессо их выпускают, в отличие от Дольче Густо и других фирм, для которых требуются только оригинальные капсулы этих же фирм. Я лично разницы между Неспрессо и капсулами Смарт кофе не заметила. Только цена последних в 2 раза ниже. Алена
  • Я очень довольна подарком от родных, которые решили выбрать кофемашину капсульного типа для дома Krups (Nespresso) XN300610. Если я раньше не была особой поклонницей кофе, то теперь не представляю, как жила без него. Мой совет: не сомневаться, только Неспрессо. Это родоначальник кофемашин. Все продумано до мелочей! Галочка.
  • Те, кто купился на соблазнительную доступную цену кофемашин от Неспрессо, уже, пожалуй, понял, как дорого обходится покупка капсул для кофе! В среднем их цена от 300 рублей за 10 штучек. Дешево для одной чашки? Не думаю. А если за месяц посчитать? Николай.

кофемашина капсульная для дома какую выбрать

CREMESSO

Кремессо — тоже швейцарская фирма, которая выпускает капсульные кофемашины для дома и офиса. Фирмой предлагается 15 капсул для приготовления напитков в машине: 11 – кофе, 4 – чая. Кофемашины CREMESSO прекрасно справляются со своей задачей приготовления кофе:

  • Давление 19 бар (как и в Неспрессо), машина 15 секунд прогревается, 20–30 секунд готовит кофе.
  • Аппарат имеет очень красивый внешний вид, за что даже фирма получила премию на конкурсе промышленного дизайна.

В отличие от Неспрессо, Кремессо выпускает всего 11 видов кофе, но вкусовая палитра шире. Есть капсулы с традиционным вкусом эспрессо, лунго, маккиато и несколько вариантов капсул кофе без кофеина.

Жаль, конечно, что кофемашины капсульного типа Кремессо не так широко популярны, как Неспрессо, но я бы советовал именно их. Они по цене дешевле, а кофе готовят отменный. Причем быстрее, чем Неспрессо. И вкусы можно выбрать разные, а не так, как у конкурента. И всяких добавок в капсулах меньше, чем у Дольче густо. Дима.

DOLCE GUSTO

Самые популярные капсульные кофемашины для дома (отзывы, по крайней мере, так говорят) Дольче Густо (Франция). Представлено 20 вкусов различного кофе, причем 10 из них можно делать с молоком, 3 – с шоколадом и даже один – со специями.

  • В цене кофемашины этой марки дешевле, чем предыдущие, но и качество сборки у них немного хромает. Как говорят отзывы о машинах капсульного типа Дольче Густо, выбрать и купить которые можно по цене от 5 до 15 тысяч, аппараты нередко выходят из строя.
  • Давление выдают не 19, а 15 бар, поэтому качество кофе эспрессо в машинах Дольче Густо несколько отличается от того, который приготовлен в кофемашине Nespresso.
  • Капсулы по цене более доступны, чем у других фирм (обходится где-то 20 рублей за чашку), но если вы захотите приготовить кофе с молоком или шоколад, то нужно будет покупать капсулу с сухим молоком или шоколадом дополнительно.

как выбрать капсульную кофемашину для дома

Наши находчивые соотечественники нашли выход, как сделать капсулы для кофе более доступными:

  • Я сама делаю многоразовые капсулы. Покупаю набор оригинальных, потом после использования срезаю дно у одной, а верхушку – у другой. Трамбую молотый кофе, накрываю и пользуюсь повторно. Экономия значительна. Даже слышала, что уже многоразовые капсулы продают. Елена.
  • Небольшой совет тем, кто сомневается, какую лучше выбрать кофемашину для дома – сходите на дегустацию в специализированные магазины. Консультанты все расскажут и покажут. В Питере и Москве такая возможность точно есть. Мария.

TASSIMO

Тассимо от немецкой знаменитой фирмы Бош можно назвать самой доступной и лучшей кофемашиной для пользования:

  1. Можно приобрести аппарат для дома по цене, начиная от 3000 рублей.
  2. Давление, которые выдает Тассимо — невысокое, всего 3,3 бар, но кофе в капсулах спрессован не так сильно, как в капсулах других фирм, поэтому этой силы достаточно, чтобы приготовить отменный крепкий кофе.
  3. Кофемашину TASSIMO называют «умной» машиной. Специальный штрих-код считывает информацию с капсул и подбирает оптимальный режим для приготовления разных видов кофе. К слову, разработано 11 видов капсул, из них 6 – кофе. В одной капсуле содержится 9 грамм молотого кофе, в капсулах аналогичных фирм – 6 – 7.
  • Самая лучшая кофемашина для приготовления кофе из капсул для дома — Тассимо T20 (BOSCH) — досталась мне по акции! Тем, кто говорит, что пластмассой воняет, читайте инструкцию – нужно перед применением ее очистить с помощью диска специального. Павел.
  • Кто сомневается брать дорогую или дешевую кофемашину Бош, не переплачивайте! Вы заплатите за фильтр и больший резервуар для воды. Готовьте кофе из очищенной воды — и никакие фильтры не нужны. Алла.

какую капсульную кофемашину выбрать для дома отзывы

Подведем итоги

Учитывая все плюсы и минусы, sympaty.net делает следующие выводы:

  • Оптимальное решение в выборе для дома по цене и качеству – кофемашина TASSIMO.
  • Nespresso и Cremesso на сегодняшний день, судя по отзывам, лидеры. Неспрессо обязательно оправдает надежды тех, кто ищет, какую выбрать кофемашину капсульного типа для приготовления эспрессо дома. Чаще всего выбор падает именно на кофемашины Nespresso, но Кремессо по качеству ничуть не уступает. Трудность в том, что капсулы для Cremesso не в таком свободном доступе, как у Неспрессо.
  • Dolce Gusto – выбор тех, кто любит кофе разных видов: только у этой фирмы очень широкий выбор различных капсул (эспрессо, капуччино, латте, макиато). Причем есть капсулы с вкусовыми добавками ванили, карамели и пр.

И еще немаловажное уточнение: кофемашины капсульного типа выбирать выгодно тем, кто пьет мало кофе – 1-2 чашки в день. Поверьте, расходы на капсулы не оправдают себя никогда, если вы будете выпивать по 3 и более чашек в день. Экономически невыгодно! Для любителей пить кофе много лучше выбрать кофемашину другого типа.


Автор —  Юлия Спиридонова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!