Как поставить мужа на место, если он не прав?

Сегодня на сайте «Красивая и Успешная» мы научим наших читательниц, как поставить мужчину на место, если он предъявляет тебе необоснованные претензии или требования.

как поставить мужа на место

Да-да – так иногда нужно поступать, даже если речь о твоем муже или парне: ведь мужчина и далее станет позволять себе неуважительность, если женщина единожды позволит такое в отношении себя!

Когда наступает необходимость поставить мужчину на место?

Прежде чем говорить о том, как поставить парня на место, стоит поговорить о ситуациях, когда это надо делать (даже если ты так не привыкла, тебе проще согласиться и промолчать, и т.д.):

  • Мужчина употребляет фразу «ты должна…». Ты никому ничего не должна. Даже самому любимому и любящему! Даже в браке! То, что ты делаешь для мужчины – ты делаешь по доброй воле, по своему желанию радовать его, создавать для него комфорт и т.д. Если в какой-то момент у тебя такого желания не было – то это не означает, что ты не выполнила свои обязанности. Ведь нет обязанностей – есть поступки, которые могут радовать либо не радовать твоего мужчину. Ты имеешь право на любые поступки или бездеятельность! Если твои поступки приятны мужчине, то его правильная реакция – благодарность, а не принятие как должного. Если же ему что-то не нравится – то он может не испытывать благодарности, но у него нет права заставить тебя делать что-либо! Услышала фразу – «ты должна» (особенно — «ты должна быть такой-то»!) – все, настал момент поставить мужчину на место!
  • Мужчина ограничивает твою свободу, запрещает что-либо делать, шантажирует расставанием в случае неисполнения его требований. Да, ему может быть неприятно, что ты куда-то ходишь или ездишь сама, с друзьями или родственниками, что ты работаешь на работе, которую он считает «неправильной», что ты носишь несимпатичные на его личный вкус вещи – да мало ли что ты можешь хотеть сделать против его взглядов и убеждений! Но в твоей жизни есть только один мужчина, который имеет право сказать тебе слово «нельзя» — и это твой отец (и то – только до твоего 18-летия!)! Если муж или молодой человек тебя любит по-настоящему, то он не будет тебя перекраивать, перевоспитывать, тем более ограничивать в каких-то действиях – видя, как тебе это обидно и неприятно! Первый же запрет или шантаж – повод немедленно поставить его на место!
  • Есть только одна реальная причина, когда мужчина может предъявить тебе претензии и будет прав – если ты ему пообещала что-то конкретное сама, но не выполнила. Учти, слова «я тебя люблю и буду тебе верна» не означают, что тебе нельзя ехать с подружками на море — так что пусть аргумент мужчины «ну ты же меня любишь, сама говорила – и едешь без меня…» останется без ответа. А вот обещание «я никогда не поеду в отпуск без тебя» уже предполагает некоторую ответственность, которую ты сама на себя взяла!

как поставить мужчину на место

Как поставить мужа на место, если он не прав?

Первое и самое простое, что нужно сделать, если муж неуважительно от тебя чего-то требует – сказать, что ты ему этого не обязана, потому что не обещала (если это действительно так). Это должно быть сказано спокойным тоном. Не поддерживай конфликт далее, а просто молча слушай, если муж станет говорить еще что-то «вдогонку».

Далее правильная тактика – если ты обижена и видишь, что муж не усвоил урока – несколько отстраниться от него. Не начинать разговоры первой, не ластиться и т.д. До тех пор, пока муж не осознает, что тебя обидело, и не пообещает больше так не делать.

Неправильные способы поставить мужа на место:

  • Кулинарный и/или сексуальный бойкот. Конечно, ты не обязана выполнять хозяйственные дела и тем более заниматься любовью без своего желания. Но не надо ультимативно говорить – никакого борща и секса, пока не извинишься! Так ты покажешь, что ранее ты это делала не просто так, потому что тебе это приятно делать – а в качестве «оплаты» за «хорошее поведение» супруга. Особенно это касается секса! Секс не должен быть предметом торга в отношениях пары! Просто у вас обоих либо есть настроение им заниматься, либо нет.
  • Разглашение вашей семейной размолвки сторонним лицам, родичам и друзьям. А тем более настраивание третьих лиц против твоего мужа.

И да – ты смело можешь сделать то, против чего выступал твой супруг (или не сделать того, что он требовал). Заодно покажешь, что от этого Земля с орбиты не сошла, океаны не выплеснулись, да и рога у благоверного не выросли!

И не бойся, что муж перестанет тебя любить и уважать после такого поступка! Наоборот, мудрый мужчина поймет, что ты знаешь свою ценность, уважаешь себя и свою свободу, и станет ценить тебя еще больше! А если не поймет… то тебе нужен такой «любящий» муж, который «любит» тебя, только опутав «долгами» и «обязательствами»???

как поставить на место бывшего

Как поставить на место бывшего?

Бывший муж или парень – это человек, который в твоей жизни не имеет права голоса ни в одном случае! Он может сколько угодно быть на тебя обижен, считать твое тогдашнее или нынешнее поведение абсолютно неправильным и т.д. – на тебя его претензии не должны влиять абсолютно никак!

Что делать, если он все же находит способы тебя «достать», и как поставить бывшего на место?

Скажи, что вы чужие друг другу люди, и его мнение тебе неинтересно. Можешь сказать, что в том вопросе, который он поднял, для тебя важно лишь мнение твоего нынешнего бойфренда или супруга.

Никогда не оправдывайся перед бывшими, ничего им не обещай и не старайся выглядеть в их глазах лучше, чем они тебя представляют – все равно их видение тебя искажено личными эмоциями, обидами и комплексами.


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Алина : 29 марта 2023 в 11:52

    Отношения — не лучшее место, чтобы показывать характер. Всё нужно делать мягко. Зачастую люди расстаются , потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера . Поэтому я всегда всем советую пройти тест Воликова , это тест по оценке характера человека , он расскажет все нюансы вашего близкого человека. А так же научит взаимодействовать с людьми. 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!