Отпуск в августе: куда поехать?

Где можно отдохнуть в августе с учетом ваших индивидуальных предпочтений и возможностей – например, если речь о поездке с детьми? Какие туристические направления в этом месяце порадуют идеальной погодой и температурой воды?

отпуск в августе куда поехать

Где недорого отдохнуть в августе? Знает сайт «Красивая и Успешная»!

Отдых на море в августе – где?

Морской пляжный отдых – конечно же, самый популярный в последний месяц лета. Интересно, что спрос на туры в августе даже выше, чем в июле, а первая декада августа – вообще «пик» туризма (и цен в отелях, кстати, тоже!).

Разумеется, будем советовать Черное море в августе – отдых там в этом месяце оптимален, если вы хотите застать действительно теплое море и хорошую летнюю погоду. Черноморское побережье (и украинское, и российское) в это время года порадует дневной жарой и теплыми летними ночами – отличное время, если вы любите отдыхать «дикарем» — в палаточных лагерях и кемпингах, например.

В Крыму есть вообще уникальные места, где теплое море в августе, а при соблюдении определенных правил можно поставить палатку просто в заповедном месте, среди сосен, вблизи галечного пляжа – это возможно возле Балаклавы и Судака, на мысе Айя, на мысе Фиолент…

Некоторые палаточные лагеря отличаются особым колоритом – например, Утриш (вблизи одноименного поселка) – там в теплое время года в палатках обитают всевозможные хиппи, творческие личности в поисках вдохновения, приверженцы эзотерических учений и просто необычные веселые люди, приезжающие сюда, чтобы оказаться среди единомышленников…

Но необязательно быть странноватыми нео-хиппи, чтобы насладиться черноморскими курортами. И в Крыму, и под Одессой, и в Краснодарском крае можно недорого снять комнату или домик у хозяев.

В отеле или пансионате, конечно, тоже можно найти подходящий вариант, но чтобы не «пролететь» в августе, бронируйте номера заранее и будьте готовы переплатить в сравнении с «бархатным сезоном». Минус – недотягивающий до мировых стандартов сервис и переполненные пляжи (как правило, платные).

А где лучше отдыхать в августе, если хотите отпуск заграницей? Самое теплое море в августе – в Тунисе, Египте, Израиле, а в Европе – в Испании и Италии.

Проблема в том, что в этих странах, на Средиземном и Красном морях стоит сильная жара, которую не всем под силу нормально переносить.

отдых на море в августе

Немного мягче и приятнее август в Болгарии, Черногории, Хорватии. Там температура воздуха комфортнее (хотя, разумеется, абсолютно летняя!), а кроме моря, есть еще и пресные озера! Сайт sympaty.net советует эти страны, если хотите провести август на море с ребенком.

Хороша Греция, разгар сезона в Турции, на Кипре…

Если совсем не переносите жаркое лето, то ваше море – в странах Балтии: в Латвии и Литве.

  • Во-первых, там красиво – и Вильнюс, и Рига достойны того, чтобы их посетить в вашу поездку, а побережье прекрасно сочетанием моря и хвойного леса!
  • Во-вторых, это до сих пор достаточно небанальный вариант, так что вам может повезти провести отпуск без назойливых толп туристов.

А вот Азия не является популярным августовским направлением, потому что там сезон дождей…

Отдых в Европе в августе

Если хотите экскурсионный вариант проведения отпуска, и вас привлекает Европа – нужно четко понимать, чего вы ожидаете. Если вас тяготит жара, то отпадает юг Европы – Италия, Испания, Греция (хотя там несомненно есть что посмотреть!).

А вот если вы давно мечтали о севере Европы, о посещении скандинавских стран – то не упустите свой шанс в августе, ведь в сентябре там начнется ранняя осень с дождями… Вас ждут Амстердам, Осло, Рейкьявик или другие города!

В августе в Европе в разгаре сезон крупных музыкальных фестивалей – в Британии, Германии, Франции. Выбирайте стиль по вашим музыкальным предпочтениям, и вперед!

где лучше отдыхать в августе

Вашим детям-школьникам в августе стоит поехать в Европу ради языковой практики – европейские детские «языковые» лагеря, с интересным досугом, культурно-образовательной программой и общением со сверстниками из других стран – прекрасная возможность подтянуть иностранный!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!