Фотосессия на улице: как сделать стильные фото?

Фотосессия на улице – не такая уж банальная задумка, если подойти к ней творчески. Как придумать интересную идею и создать запоминающийся образ – читай на сайте «Красивая и Успешная»!

фотосессия на улице

Как придумать концепцию твоей фотосессии на улице?

Городской пейзаж очень разнообразен – за одну прогулку с фотоаппаратом можно сделать множество снимков в разных локациях.

Однако, если хочется продумать фотосессию на улице заранее и привнести в нее какую-то идею, концепцию, то стоит подумать о том, в каких местах города устроить фотосъемки.

В идеале, это задача фотографа – продумать, где именно можно отснять задуманные кадры, в какое время суток, откуда вести съемку и где при этом может находиться модель, и т.д.

Но общую стилистику фотосессии ты все равно должна придумать сама, ведь от этого зависит образ, который надо будет создать! А сайт sympaty.net может дать некоторые подсказки:

  • Старинная архитектура настраивает на фотосессию в стиле «ретро». Однако, лучше не выбирать места возле общеизвестных достопримечательностей (кадры типа «я и памятник Пушкину» — это не совсем фотосессия), а поискать красивые и не слишком людные уголки. Интересными для объектива бывают дворики, подъездные арки, старинные двери, кованые ворота, лестницы и беседки в парках и т.д.
  • Фотосессия в урбанистическом стиле возможна в районах с современной архитектурой. Классика урбанистического стиля – стены с граффити, здания «стекло и бетон»… Ориентир – стиль мегаполисов типа Нью-Йорка или Чикаго. Даже в обычном небольшом городе можно найти «уголок Нью-Йорка» — для этого необязательны небоскребы. Кстати, фотосессию в стиле современного мегаполиса можно провести вечером, при свете неоновых реклам и фонарей!
  • Можно попробовать поискать в своем городе места, ассоциирующиеся с другим городом! Необязательно это должен быть целый квартал – порой достаточно одного здания, крыльца, дворика, кафе со столиками на улице и т.д. Тут важно, чтобы твой образ и антураж локации совпадали и имели узнаваемые ассоциации. Например, брусчатка, уличное кафе-кондитерская с плетеной мебелью и зонтиками, образ в маленьком черном платье и берете – и ты в Париже! Цветущие вишни (а может, и не вишни, а яблони или абрикосы) над прудом напомнят о садах Токио, а одеться можно в стиле японской «готик лолиты»!

идеи для фотосессии на улице

Как создать оригинальный образ для фотосессии на улице?

Образ – это сочетание одежды, прически и макияжа, они должны составлять единое гармоничное целое. Для фотосессии на улице можно подбирать различные стили, в зависимости от выбранного места съемок.

  • Романтический городской стиль хорош практически всегда. На улице всегда уместны каблучки, а одежда может быть той, которая тебе идет. Получится фотосессия-прогулка – а фотограф как бы невзначай наблюдает с объективом за тем, как ты прогуливаешься по городу…
  • Молодежные стили гранж, swag, панк заинтересуют девушек, которые задумали урбанистическую фотосессию – в скейт-парке, на баскетбольной площадке, на фоне граффити-росписей и т.п.
  • «Стиль красных дорожек», то есть вечерние платья, иногда очень интересно смотрится на улицах города – контрастируя с окружающей повседневностью. Для вдохновения – посмотри фото советского времени, когда модели в платьях от кутюр просто пошли гулять по Москве!

Фотосессия на улице может быть дополнена какими-нибудь аксессуарами. Например, связкой воздушных шаров, баскетбольным мячом, букетом цветов, зонтиком…

Если у модели в руках какой-либо предмет, она может производить с ним какие-то действия, это добавляет фотосессии живости и непосредственности!

образ для фотосессии на улице

Где искать идеи для фотосессии на улице?

Посмотри фотоблоги street-fashion – фотографии интересно одетых людей на улицах городов, там можно почерпнуть массу идей ярких образов и посмотреть, как эпатажные образы смотрятся на улице. Поищи фотосессии знаменитостей на улице (как постановочные, так и случайные фото от папарацци). Поинтересуйся работами известных фотографов, которые снимали своих моделей в разных городах мира. Удачи!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!