Одежда для моря: какие наряды взять в отпуск?

Собирая чемодан в отпуск, многие из нас совершают типичную ошибку – берут с собой невообразимый «коктейль» из летних нарядов, а уже на месте выясняется, что они не особо сочетаются между собой, не подходят к купальнику или просто некомфортны в пляжных условиях.

какую одежду взять на море

Тогда-то совершается вторая ошибка – в первом попавшемся магазинчике на набережной приобретаются странные вещи, которые надеваются только в этой поездке и больше нигде и никогда…

Какая же нужна одежда для моря на самом деле – расскажет сайт sympaty.net.

Как сочетать купальник и одежду на море?

Что и как надеть с купальником, чтобы выглядеть по дороге на пляж и с пляжа красиво?

  • Тунику. Оптимально иметь две туники – одну короткую, чуть ниже бедер, и длинную – то есть платье-тунику длиной до щиколоток. Простая свободная туника очень удобна и вариативна: днем она защитит плечи, спину и ноги от обгорания, а если надеть ее с пояском, то это будет уже красивое платье, подходящее для вечерних прогулок у моря. Лучше надеть на пляж хлопковую тунику – натуральная ткань в жару будет ощущаться намного комфортнее!
  • Сарафан удобной вам длины.
  • Макси-юбку. Ее можно носить с закрытым купальником, с бюстгальтером от классического купальника-бикини или с топом, который можно надеть поверх купальника.
  • Шорты. Крайне не комильфо прогуливаться в бикини где-то, кроме пляжа и бассейна – а вот джинсовые или трикотажные шортики будут уместны и хороши, если вам нравится открывать ноги.
  • Шаровары – «алладины», «афгани» или другие модели просторных женских штанов, которые привнесут экзотическую нотку в ваш образ. Такие штаны восточные красавицы носили не зря: они свободны, не прилегают к ногам – это весьма удобно, ведь на коже могут быть песчинки с пляжа, остатки солнцезащитного крема, либо вы еще не приняли душ после купания в соленой морской воде, и т.д.
  • Различные топы, майки и футболки.

одежда для моря

Сомнительный вариант — платок-парео.

Девушки, запомните  – парео не является заменой юбке или платью! Да, его можно завязать вокруг бедер как юбку, или поверх купальника как тунику, но ходить так где-то, помимо пляжа и зоны у бассейна – моветон!

Даже если в курортном городке или на территории отельного комплекса почти все спокойно ходят в плавках и купальниках – не стоит подражать плохому примеру.

Парео нужно, чтобы защитить вас от обгорания на пляже. А для прогулок по набережной, по отелю, по улицам курортного городка и т.д. существует другая одежда, также легкая и вполне удобная!

Что одеть на пляж

В одном купальнике уместно находиться на пляже, у бассейна либо там, где есть шезлонги для загара. Иногда купальник является дресс-кодом пенных вечеринок на курорте (обычно это указывается на афишах мероприятия, так что попасть впросак маловероятно).

Также существуют некоторые правила относительно «полупляжных» сочетаний (например, верх от купальника и какая-либо юбка или шорты). Такой неписаный дресс-код уместен в пляжных барах, за уличными столиками кафе припляжной зоны, для дневных прогулок по набережной или морских экскурсий на яхте…

В некоторых небольших приморских городах такое сочетание пляжного верха и «цивильного» низа уместно и для хождения по улицам (с пляжа и на пляж, соответственно).

Но нигде не принято посещать в таком виде рестораны, закрытые кафе, ночные клубы (кроме вечеринок с оговоренным дресс-кодом), торговые и развлекательные центры и т.д.

Абсолютно неприемлемым это является в мусульманских странах – там купальник, даже закрытый, не считается одеждой, и вас могут даже оштрафовать за появление в пляжном виде в публичном месте!

что надеть на пляж

Что одеть на пляж?

Как выглядеть красиво, одевшись на пляж? «Красивая и Успешная» может подсказать несколько стилистических решений!

  • Этно. Туники и платья с восточными принтами, бижутерия и аксессуары в этническом стиле – все это стоит надеть на пляж!
  • Бохо, хиппи. Также очень вариативные стили для любительниц путешествий и новых впечатлений. Отсюда стоит позаимствовать длинные юбки и сарафаны, свободные блузы, тонкие палантины и платки, обилие разнообразной бижутерии…
  • Ретро, пин-ап. Бикини и танкини в винтажном стиле как никогда актуальны.
  • Современный молодежный стиль, такой себе пляжный casual — это шорты, короткие юбки, топы, футболки, яркие купальники.
  • Современный элегантный стиль на пляже – монохромные купальники, шляпы с большими полями и темные очки, платья-макси…
  • Морской стиль – платья, майки и лонгсливы в полоску-тельняшку, морская символика в аксессуарах (например, якоря), преобладающие цвета – белый и темно-синий.

надеть на пляж

Одежда для моря комфортна, когда она из качественной ткани и достаточно легкая. А красиво выглядит, когда вы именно одеты на пляж, а не попытались наспех прикрыть купальник чем попало!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Пушистая : 17 июня 2015 в 13:10

    Актуально, спасибо за полезные советы 🙂

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!