Куда поехать отдыхать в июле?

Разгар лета, самый популярный для поездок на курорты месяц – июль! Куда лучше поехать в июле, где найти подходящий для вас и ваших детей климат – расскажет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».

куда поехать отдыхать в июле

Июль: куда поехать на море?

Морской пляжный отдых – разумеется, наиболее привлекательный способ провести середину лета.

Проблема только в том, чтобы выбрать курорт с подходящим для вас климатом и температурой воздуха и воды. Одни люди хорошо переносят жару и любят сильно прогретое море, «парное молоко», а другим для комфорта нужна морская свежесть и умеренное тепло.

Выбирайте ваш вариант с сайтом sympaty.net:

  • Курортные регионы, где в июле очень жарко. Это Египет, ОАЭ (самый популярный среди туристов эмират – Дубай). Там температура воздуха днем бывает +40-45 градусов, а иногда еще и духота, безветрие… Подойдет это только очень жаростойким людям, если вы готовы проводить день в отеле, где есть кондиционеры, а на пляж выбираться утром и ближе к закату.
  • Очень жарко, но переносимо. К таким курортным странам можно отнести Турцию, Марокко, Тунис, Израиль, европейское средиземноморское побережье (Кипр, Италия, Греция и Испания нравятся многим для июльского отдыха). Дневная температура воздуха – около +35, но, например, в Израиле в это время года воздух очень сухой и дует ветерок с моря, поэтому жара кажется меньше .
  • Комфортные для большинства людей страны — Хорватия, Болгария, Черногория (Адриатика), черноморские курортные города России и Украины. Черное море в июле имеет среднюю температуру около +25, а воздух на побережье – около +30 (хотя конечно, зависит от конкретного города и даже конкретного пляжа). Если интересна далекая и недешевая экзотика – можно обратить внимание на Америку (Мексику, Венесуэлу, Ямайку, Кубу, острова Доминиканы).

июль куда поехать на море

  • Курортные побережья, где можно избежать жары. В Европе это Португалия, Франция – благодаря морским течениям, вода там обычно +20-23 градуса даже в июле, и воздух не жарче +30 в самые знойные дни.
  • Конечно, обдумывая, куда поехать отдыхать в июле, можно соблазниться экзотическими азиатскими курортами (Малайзия, Индонезия и т.д.). Но там сейчас вторая половина дождливого сезона – если решаетесь на поездку, готовьтесь к частым дождям и высокой влажности воздуха (при достаточно теплом и даже жарком климате). Конечно, сезон дождей – это не ливень 24 часа в сутки, но многим людям сложно счесть комфортной азиатскую всепроникающую влажность.

Куда в июле поехать недорого?

Недорогим отдыхом считается тот, ради которого не приходится далеко лететь и пересекать много границ.

Разумеется, всегда можно поехать на российское черноморское побережье (Сочи, Туапсе, Анапа и т.д.), но отдохнуть недорого в июле там выйдет разве что при аренде комнаты или квартиры в частном секторе – цены в отелях равны среднемировым, а сервис оставляет желать много лучшего. То же самое можно сказать о Крыме.

Недорогой и очень интересный вариант – украинские Карпаты, Западная Украина.

Цены в мини-отелях («садибах») очень приятные, климат отличный – без сильной жары. Молодежь привлекут восхождения и пешие туристические маршруты по горам, сплав по горным речкам, гурманов соблазнит вкусная деревенская кухня (микс украинской, румынской, польской и даже цыганской кухонь).

Это хорошее решение для отдыха с маленькими детьми – чистейший воздух, прогулки по лесу (лес там везде, ради этого не придется куда-то далеко идти!), сбор ягод и грибов….

куда лучше поехать в июле

Где недорого отдохнуть в июле – на Алтае!

О целительном влиянии этого места на здоровье знают все – тому способствует чистый воздух с ароматами лекарственных трав! На Алтае проводятся турпоходы, рафтинг на реках, это хорошее место для неторопливого отдыха в санаториях и пансионатах (например, для людей старшего возраста, либо желающих пройти санаторное лечение при каких-либо хронических заболеваниях).


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!