Как приготовить пиццу в микроволновке?

Сайт «Красивая и Успешная» знает, как хочется каждой хозяйке порадовать своих родных чем-то вкусным и как мало порой времени остается на готовку. Вот почему отличным решением в такой ситуации станет пицца, приготовленная в СВЧ-печи.

как приготовить пиццу в микроволновке

Она не только испечется за считанные минуты, но и удивит необычайно приятным вкусом. Так что поделимся сегодня с вами секретом, как приготовить пиццу в микроволновке.

Чем хороша пицца в микроволновке?

Достаточно всего один раз приготовить пиццу в микроволновке, чтобы понять — по своим вкусовым качествам она ничем не уступает той, которая готовится в духовке. А порой даже и выигрывает у нее.

Кроме того, к основным плюсам пиццы в микроволновке можно отнести еще и следующие:

  • Эта пицца пропекается не только быстро, но и основательно. А все потому, что микроволновка позволяет ей прогреться одновременно и снаружи, и изнутри.
  • Пицца в микроволновке не пригорает.
  • Можно использовать любое тесто для приготовления пиццы в микроволновке — дрожжевое, бездрожжевое, слоеное, рубленное, пресное, на кефире.
  • Пиццу в СВЧ-печи удобно проверять на готовность и вынимать — нет риска обжечься от прикосновения к горячему противню или стенкам духовки.
  • Нет никаких ограничений касательно начинки пиццы. Она может быть совершенно любой — жидкой, густой, сырой, полуготовой, сладкой и не только.
  • Ну и самое главное — на приготовление такой пиццы у вас уйдет рекордно мало времени.

тесто для пиццы в микроволновке

Рекомендации как приготовить пиццу в микроволновке

Если вы не знаете, как правильно приготовить пиццу в микроволновке, обещаем, что процесс этот чрезвычайно прост. Тем не менее, нелишним будет и придерживаться некоторых нехитрых правил.

  1. Пиццу следует ставить в уже прогретую микроволновку.
  2. Посуда, в которой готовится пицца, должна подходить для использования в СВЧ-печи. Важно, чтобы на ней не было ни золотой росписи, ни металлических украшений.
  3. Пиццу лучше готовить в глубокой форме, так как в процессе приготовления может выделиться много жира и жидкости, которые прольются внутрь микроволновки.
  4. Накрыв форму для пиццы фольгой, проследите за тем, чтобы она не касалась стенок микроволновки.
  5. Если вы готовите тесто собственноручно, то сделайте его чуть более жидким, чем указано в рецепте.
  6. Несмотря на то, что тесто, подходящее для пиццы в микроволновке, должно быть более жидким, начинку, наоборот, важно не переувлажнить.
  7. Распределяя слои начинки, не стоит класть сыр и соус сверху, так как они могут помешать равномерному прогреванию нижних слоев.
  8. Если вы используете дрожжевое тесто, то начинку лучше положить на него сразу же после раскатывания. Так вы не позволите тесту расслоиться больше, чем требуется.

Основные рецепты приготовления пиццы

Рецептов приготовления пиццы в микроволновке огромное множество. Ну а сайт sympaty.net предлагает вам наиболее простые и популярные из них.

Пицца из слоеного теста «Сырная»

На сегодняшний день можно без проблем купить уже готовое слоеное тесто для своей пиццы в микроволновке. Тем не менее, особенно вкусным оно получается, если приготовить его своими руками.

Это совсем несложно. Достаточно смешать полтора стакана молока и полстакана воды, полпачки предварительно порубленного сливочного маргарина, чайную ложку сахара и половину чайной ложки соли. Приготовленное тесто следует положить в холодильник минимум на два часа и только потом использовать.

По истечении указанного времени выкладываем тесто в форму и отправляем в микроволновку на 5 минут. Затем вынимаем, смазываем томатным соусом, посыпаем тертым сыром и опять ставим в микроволновку, чтобы сыр как следует расплавился.

Пицца на обыкновенном бездрожжевом тесте «Морская»

Тесто для этой пиццы в микроволновке приготовить проще всего.

Достаточно смешать одно яйцо, 250 грамм муки, полстакана воды и 30 грамм растительного масла. В качестве начинки отлично подойдут кальмары, предварительно замоченные в уксусе, консервированный тунец, отварная морковь и маринованные грибы.

Роль заправки отлично сыграет соус с хреном. В микроволновку такую пиццу достаточно поместить всего минут на 10 — и она будет готова.

как правильно приготовить пиццу в микроволновке

Пицца «Ассорти» на дрожжевом тесте

Для приготовления этой пиццы вам нужно будет смешать стакан муки, полстакана молока и полстакана воды, одно яйцо, 60 грамм сахара и 50 мл растительного масла. После того, как вы замесите тесто, к нему следует добавить 75 грамм сухих дрожжей.

В качестве начинки для пиццы можно использовать колбасу, грибы и сыр. Можно положить в нее и пару мелко порезанных соленых огурчиков.

Прежде, чем выкладывать начинку, основание пиццы нужно смазать томатным соусом или майонезом. Выпекать пиццу следует около 6 минут, мощность микроволновки при этом должна быть максимальной.

Теперь вы знаете, как быстро приготовить пиццу в микроволновке. Это не потребует особо времени и сил, а потому вы регулярно сможете баловать своих домашних разными вкусными изысками.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

5 комментариев
  1. Настя : 11 мая 2015 в 15:49

    Хорошая статья, теперь знаю, что приготовить сегодня!

  2. Владимирыч : 9 декабря 2015 в 12:11

    Интересно — коим образом прогреть заранее микроволновку? Это Вам не духовка! И включать её пустую запрещено.

    • Топкек : 9 июля 2016 в 00:56

      Ты идиот?

    • Ольга : 28 июня 2018 в 22:22

      подумала о том-же…

  3. ульяна : 2 сентября 2017 в 13:32

    сухая получилась всё правильно сделала(((((((((((((

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!