Как убрать морщины на шее?

Женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет, как избавиться от такой проблемы, как морщины на шее, укрепить мышцы и сделать кожу здесь более упругой. Со временем тонкая и нежная кожа в этом месте теряет подкожный жир, становится сухой, на ней образуются складки, а затем – морщины.

морщины на шее

Вместо того чтобы бороться с этой проблемой, мы начинаем носить шарфики и блузки с высоким воротником.

Даже если тебя еще не коснулась эта беда, никогда не рано начать профилактику.

Причины и следствие

Морщины на тонкой коже шеи могут быть не только горизонтальными, но и вертикальными, чуть менее заметными и глубокими. В любом случае, причиной их появления является не только течение времени, но и негативные факторы, особенно избыток солнечного света. Клетки эпидермиса здесь выделяют очень мало меланина, что делает его практически беззащитным перед ультрафиолетом.

Имеет место быть и наследственный фактор. В этом случае первые складки могут появиться уже в пятнадцатилетнем возрасте.

Когда проблема усугубляется, не остается ничего, кроме как убрать морщины на шее кардинальными способами.

Наиболее распространенные хирургические манипуляции – это инъекции ботокса и нитевой лифтинг. В последнем случае под кожу вводятся нити из специального, впоследствии рассасывающегося, материала, которые подтягивают эпидермис, «приучая» его оставаться в нужном положении.

Добиться подобного эффекта можно и более естественными способами.

морщины на шее как избавиться

Морщины на шее: как избавиться и предотвратить

  • Всегда старайся сохранять правильную осанку, держи подбородок чуть приподнятым, особенно когда читаешь. Монитор компьютера должен быть установлен так, чтобы голова располагалась прямо.
  • Не клади подбородок на руку во время работы за компьютером – это ослабляет мышцы шеи.
  • Спи на максимально плоской подушке, желательно на спине.
  • В солнечную погоду наноси на шею защитный крем с УФ-фильтром.
  • Помни, что кожа в любой части тела высыхает от горячего душа и ванны.
  • Крем от морщин на шее должен содержать ретинол, который способствует естественной выработке коллагена и обновлению клеток.

Теплый компресс против морщин

Средство для процедуры готовится из подогретого оливкового масла и меда в пропорции 50 грамм на 30 грамм. Смочи в этой смеси отрез хлопчатобумажной ткани и оберни вокруг шеи, а сверху укутай теплым полотенцем или шарфом.

Побудь в этом «облачении» около 15 минут, держа голову прямо, а затем смой смесь чуть теплой водой, без мыла. Если следы маски остались, промокни кожу шеи бумажной салфеткой.

Маски от морщин на шее с натуральными ингредиентами

Эффективны против морщин на шее маски из куркумы. Эта пряность содержит в себе вещество куркумин – мощный антиоксидант, который также ускоряет кровообращение, что, в свою очередь, укрепляет кожу и предотвращает появление новых морщин. Сегодня это вещество выпускается в форме капсул, которые можно принимать внутрь, а можно делать с его применением маски для кожи.

Для приготовления маски понадобится чайная ложка натуральной куркумы и столовая – сухого молока. Смешай оба ингредиента и разбавь его минеральной негазированной водой, стремясь к консистенции сметаны. Нанеси маску на область декольте и кожу шеи и через 10 минут смой под прохладным душем.

Такое средство поможет разгладить даже глубокие морщины на шее, если применять его раз в три дня. Sympaty.net рекомендует перед применением проверить средство на небольшом участке коже, чтобы понять, окрасит ли оно эпидермис.

Еще одним эффективным средством против морщин на шее является сок из свежих ягод облепихи. Тщательно измельчи плоды облепихи (примерно столовую ложку) и смешай полученную кашицу с оливковым маслом и 200 мл сливок. Масса должна получиться кремообразной. Подержать ее на коже шеи и области декольте стоит около 20 минут.

маски от морщин на шее

Морщины на шее – что делать? Гимнастику!

Отлично укрепляет кожу и мышцы шеи комплекс несложных упражнений, который вполне можно совместить с просмотром любимого сериала:

  1. В медленном темпе (чтобы не навредить мускулам) запрокинь голову назад, а затем наклони вперед. При этом следи, чтобы лицо было расслаблено, а брови не хмурились. В каждом положении задерживайся на 10-15 минут. Три повторения.
  2. Широко открой рот, запрокинь голову и сомкни зубы. Пять повторений. Специалисты считают, что нет лучшего средства от морщин на шее, поскольку оно эффективно подтягивает нижнюю границу лица и борется со вторым подбородком.
  3. Медленные наклоны головы влево и вправо с задержкой в каждой позиции по 15 секунд. При этом плечи не должны подниматься.
  4. Сделай по пять плавных поворотов головы влево и вправо с задержкой на 15 секунд.
  5. Сцепи руки в замок, положи их на лоб. Подавай голову вперед, а руками создавай сопротивление примерно 10 секунд, затем столько же отдохни. Повтори пять раз.
  6. Предыдущее упражнение можно делать для боковых мышц и задней части шеи, располагая руки справа и слева от лица и на затылке. При этом корпус должен оставаться неподвижным. Повтори каждое упражнение по пять раз.
  7. Три раза «нарисуй» подбородком круги в горизонтальной плоскости.

Эти простые упражнения отлично раскрепощают шейный отдел, усиливают кровообращение в клетках кожи и мышц и даже лечат от головной боли. При комплексном подходе, включающем несколько способов ухода, морщины на шее подтягиваются достаточно быстро. После этого тебе останется только поддерживать тонус кожи.


Автор —  Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!