Как вырастить денежное дерево?

Сегодня сайт «Красивая и Успешная» расскажет о том, как вырастить денежное дерево. Наверняка вам не раз уже приходилось слышать об этом неприхотливом и выносливом растении.

как вырастить денежное дерево

Древовидная толстянка, известная нам под названием денежного дерева, отличается маленькими мясистыми листьями, напоминающими монетки. Считается, что она привлекает в дом достаток. Конечно же, только в том случае, если чувствует себя хорошо. Поэтому предлагаем научиться правильно ухаживать за денежным деревом.

Как посадить денежное дерево?

Согласно традиции вырастить денежное деревце нужно с маленького черешка, тайком оторванного от взрослого растения. Конечно, можно приобрести толстянку уже в горшке, но это растение так быстро приживается на новом месте, что и вырастить отросток денежного дерева вам не составит труда.

Главное — следовать некоторым простым правилам:

  1. Рекомендуют сначала немного подсушить отломленную веточку. Для этого достаточно просто подержать ее на воздухе в течение суток. Место среза за это время высохнет, и растение будет застраховано от дальнейшего загнивания.
  2. Чтобы правильно посадить денежное дерево, заранее приобретите небольшой горшочек и соответствующую почвенную смесь. Толстянка отлично чувствует себя в земле для кактусов и суккулентов. Вы можете купить уже готовую почву или же приготовить ее сами — для этого нужно добавить немного песка и золы в обычную лиственную землю.
  3. Посадите черешок растения во влажную землю. Для создания соответствующего микроклимата можно накрыть горшочек, к примеру, пищевой пленкой. Денежное дерево любит теплый и влажный климат, а потому пустит корни в таких условиях намного быстрее. Тем не менее, не забывайте иногда приподнимать пленку для проветривания.

как посадить денежное дерево

Как ухаживать за денежным деревом?

Если вы решили выращивать денежное дерево, как посадить отросток вы уже знаете. Осталось разобраться только с тем, как правильно ухаживать за растением.

Вырастить большую и здоровую толстянку совсем несложно. Для этого достаточно обеспечить ее солнечным светом, регулярным поливом, подкормкой и свежим воздухом.

  • Денежное дерево любит солнце и превосходно чувствует себя в хорошо освещенных местах. Тем не менее, прямые солнечные лучи часто наносят ему вред. Чтобы понять, хватает ли растению солнца, обратите внимание на его листочки. Если они становятся желтыми и блеклыми, это значит, что денежное дерево нуждается в более интенсивном освещении. Если же они приобретают красный и даже фиолетовый оттенок, самое время передвинуть горшочек поглубже в тень.
  • Если вам интересно, как правильно вырастить денежное дерево, то скажем, что толстянку следует регулярно поливать, но при этом следить, чтобы земля успевала пересыхать. В противном случае корни растения начнут загнивать, о чем тут же оповестят осыпающиеся листочки. Воду для полива желательно настаивать.
  • Чтобы правильно вырастить здоровое денежное дерево, нужно также раз в месяц подкармливать его. Нехватка соответствующих микроэлементов негативно отражается как на самочувствии растения, так и его внешнем виде.
  •  С весны до осени денежное дерево можно держать на балконе. Толстянка очень любит свежий воздух и нередко в этот период даже начинает цвести.

как правильно вырастить денежное дерево

Денежное дерево как способ привлечения богатства

Если вы решили посадить дома денежное дерево для привлечения достатка и улучшения собственного благосостояния, сайт sympaty.net советует придерживаться и соответствующих ритуалов.

  • При посадке денежного дерева положите на дно горшочка 7 монеток, а под сам горшок 3 любые бумажные купюры. Желательно в течение года эти деньги не трогать. Воду для полива толстянки настаивайте на 10 монетках.
  • Рядом с денежным деревом не рекомендуют выращивать кактусы, так их колючки олицетворяют проблемы, которые препятствуют приобретению богатства.
  • Чтобы усилить положительную энергию денежного дерева, повяжите вокруг горшочка цепочку золотого цвета, а на само растение повесьте ленточку из золотистого атласа.
  • Для скорейшего привлечения богатства ветки деревца рекомендуют украшать различными монетками. Раз в неделю эти монетки нужно собирать и тратить. Считается, что так вы активируете вокруг себя более мощные финансовые потоки.
  • Не позволяйте прикасаться к вашему денежному дереву чужим людям. Они могут спугнуть вашу удачу.
  • Не забывайте разговаривать с растением. Рассказывайте ему о своих надеждах на скорый достаток, уговаривайте его расти большим и привлекать к вам соответствующую энергетику. Денежное дерево чувствует себя лучше, если регулярно общаться с ним.

Если вы будете ухаживать за вашим денежным деревом правильно, то оно будет расти здоровым и пышным. Такое растение станет настоящим украшением вашего дома. Кроме того, оно наверняка отблагодарит вас за заботу и привлечет к вам немного богатства.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!