Как одеться в ночной клуб?

Эта статья на сайте sympaty.net будет полезна тем девушкам, которые не очень часто посещают клубы и дискотеки и хотят узнать, как одеться в ночной клуб стильно и уместно. Но и любительницам блистать на танцполах будет интересно почерпнуть идеи новых образов для зажигательных party!

Что одеть в ночной клуб: простые правила!

Начнем с учебы на ошибках (хорошо, если для тебя эти ошибки – чужие!). Ведь тебе же не хочется, чтобы на следующий день после веселой вечеринки твои фото в странном и неуместном наряде облетели все соцсети и обросли язвительными комментариями?

Поэтому запомни, что не стоит надевать в ночные развлекательные заведения:

  • Вечерние платья. Вообще платья ниже колена не входят в классический клубный дресс-код. Тем более абсурдны вечерние платья до щиколотки и в пол. Танцевать в них под клубную музыку невозможно. Исключение — в очень дорогое, поистине шикарное заведение можно надеть вечернее платье ниже колена, если планируется не танцевать, а провести вечер за отдельным столиком (например, за просмотром кабаре-шоу или просто за бокалом вина с кавалером).
  • Очень нарядные, сложного покроя вещи. Даже коктейльной длины. Платье для танцпола должно быть таким, которое заставит обратить внимание на тебя саму – твою пластику движений, твою энергию и обаяние… А дизайнерские шедевры, в которых страшно пошевелиться (не то что танцевать в толпе!), обычно отличаются напыщенностью и неуместным эпатажем. Неуместны пышные многослойные юбки, неудобные корсеты, обилие всяких оборок и рюшей и т.д. В клубе тебе должно быть комфортно – ты не на подиуме, ты пришла отдыхать, веселиться и двигаться, а не выгуливать «парадное платье»! Исключение – разве что тематические вечеринки.
  • Очень открытые наряды. Типа – мини-юбка с топиком, едва прикрывающим грудь. Старайся избегать вульгарных и в то же время инфантильно-подростковых нарядов. Так одеваются либо девушки определенной профессии, посещающие ночные клубы с вполне конкретной целью, либо юные девочки-подростки, которые еще не научились одеваться сексуально, но в то же время элегантно, пристойно и стильно.

Разумеется, танцпол в темное время суток позволяет в дресс-коде намного большие вольности, чем дневные мероприятия, но и тут стоит чувствовать меру.

Например, если платье открывает спину – спереди пусть оно будет закрытым, с небольшим вырезом. Если на топе глубокое декольте – то стоит надеть леггинсы или джинсы, а открытые ноги уже наверняка неуместны. Шорты или мини-юбку лучше надевать с верхом, прикрывающим плечи и зону декольте.

Правильная одежда на дискотеку – та, в которой тебе хочется танцевать!

И дело не только в ее удобстве (хотя, конечно, и комфорт имеет значение – вряд ли удачным будет вечер с какой-нибудь вечноспадающей бретелькой или грозящей вот-вот разойтись «молнией»).

Одежда должна давать соответствующее настроение!

Кому-то настрой на зажигательную вечеринку подарит мерцание блесток на коротком платьице, а кто-то чувствует себя комфортно в джинсах и простом белом топе. Знаю девушек, которые принципиально не любят танцевать в юбках и платьях, предпочитая шорты, джинсы или леггинсы.

Клубный дресс-код сейчас довольно демократичен, и между легким непопаданием в «мейнстрим вечера» и личным дискомфортом уж лучше выбрать первое! Твое хорошее настроение и «внутренняя зажигалочка» скажут о тебе намного больше, чем тщательно продуманный, но неудобный и не радующий душу наряд!

как одеться в ночной клуб

Что надеть в ночной клуб?

Ночные клубы – это довольно разноплановые заведения, и по ценовой категории, и по стилю… Но какой бы ни была концепция конкретного клуба, там точно есть танцпол – иначе это уже не ночной клуб!

«Красивая и Успешная» расскажет, что можно надеть на дискотеку в клубе, чтобы выглядеть адекватно месту и без проблем пройти фейсконтроль!

  • Клубное платье. Длина – до колена. Старайся не выбирать очень узкие, облегающие модели – в них сложно танцевать, в движении узкая юбка непременно подтянется выше, и недалеко до конфуза… Хорошо выглядят платья-трапеции из тонких «льющихся» тканей, здорово смотрятся платьица с короткой юбкой-клеш, которая отлично подчеркивает стройность ног. А вообще, строгих ограничений по покрою нет: выбирай то, что нравится и в чем удобно. Если совсем сложно определиться с выбором платья для ночи в клубе, надевай маленькое черное – не ошибешься!
  • Топы, блузы, майки. Вот он, подходящий случай надеть топ с пайетками! Вообще хороши блестящие, шелковистые ткани, которые замечательно смотрятся в движении! Однако, необязательно стремиться выбирать максимально открытый «верх»: вместо майки на тонких бретельках выбери «американку» с закрытой шеей и открытыми плечами, или блузку с декольте и рукавами, или топ без рукавов с вырезом-«лодочкой»… Хороши просторные, свободные «разлетайки» и туники (например, покроя «летучая мышь») – их можно комбинировать с узким «низом».
  • Леггинсы. Удобная и уместная в клубе вещь! Леггинсы могут быть цветные, блестящие, из искусственной кожи – какие тебе нравятся. К ним подойдут самые разные варианты «верха».
  • Мини-шорты. Если думаешь, что одеть на дискотеку, выбирай шорты, но помни – они не должны быть спортивными (трикотажными) или ультракороткими пляжными.
  • Джинсы — облегающие. Джинсы не подойдут только для посещения самых дорогих, пафосных ночных заведений, избравших своей концепцией гламур.
  • Юбки. Не макси, но и не радикальное мини (в народе именуемое «юбка-пояс») – танцевать в такой юбчонке проблематично, да и сидеть на высоком барном табурете, не рискуя оконфузиться, тоже сложновато. Хороши юбки в складку, короткие пышные юбки, юбки-трапеции.

одежда на дискотеку

Не стоит надевать вязаные вещи, длинные юбки и платья, откажись от нарочитой многослойности. Обычно на танцполе холодно не бывает, но если опасаешься замерзнуть – возьми стильный жакет или жилет из меха вместо свитера!

Что надеть в рок-клуб?

Рок-клубы, арт-клубы стоит выделить в отдельную категорию – там собственный дресс-код! В эти заведения обычно ходит молодежь, там царит демократичная неформальная атмосфера.

Соответственно, девушке в таком заведении можно обойтись без гламурного платьица и «шпилек»!

Уместны простые вещи – например, рубашка и джинсы, леггинсы и футболка, и т.п. Можно надевать удобную обувь – конверсы или ботинки, в которых намного удобнее танцевать в толпе перед сценой!

Впрочем, можно прийти и в платье, и на каблуках – но измени свой стиль, привнеси в образ что-то от рокерской безуминки!

что надеть на дискотеку

Что надеть на дискотеку ?

Дискотека – это немного проще, чем ночной клуб. Дискотеки устраивают на море в летних павильонах, на открытых площадках, в различных кафе и ресторанчиках с танцполом и т.д. И дресс-код в этом случае может быть гораздо менее строгим.

На летнюю дискотеку можно прийти в обычной для тебя летней одежде, только выбрать наряд поярче, поприметнее!

Не знаешь, что одеть на дискотеку — выбирай белые вещи: они светятся при специальном освещении!

что надеть в ночной клуб

Особо стоит поговорить об обуви. Конечно, туфли – уместный и красивый вариант всегда. Кстати, клубный дресс-код не строг, и вполне позволяет приходить потанцевать в открытых босоножках на каблуке!

В холодное время года, приходя в клуб, переобуваться необязательно – можно провести вечер в нарядных ботильонах или сапожках.

В дорогой клуб вряд ли пройдешь фейс-контроль в обуви без каблука. Но более демократичные, молодежные заведения вполне лояльно относятся к девушкам в полуспортивной обуви типа «сникерсов», «марантов» и т.д.

Сумочка – также важный аксессуар. Большие, объемные сумки и рюкзаки в клуб не носят, с ними могут даже не пропустить на фейс-контроле. Самый лучший вариант – клатч.

И конечно, клубный образ будет неполным без бижутерии! Уместны яркие, блестящие украшения. Особо интересны штучки с различными подвесками, колеблющимися при движении!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!