Как правильно носить чулки?

Некоторые женщины считают чулки менее удобной и даже устаревшей версией колготок: к ним нужен пояс или другие конструкции для пристегивания, за ними нужно следить – не сползают ли, в конце концов, они покрывают ноги не целиком… Но чулки и колготки – это две совсем разных истории!

носить чулки

Колготки нужны для тепла и соблюдения дресс-кода. А чулки – это настроение!

Есть женщины (и, надо сказать, потрясающие женщины!), для которых чулки – стиль жизни! А уж какое впечатление чулки производят на мужчин… любые колготки нервно курят в форточку 🙂

Как носить чулки – расскажет небанальный женский сайт sympaty.net.

Под что носить чулки?

В общем-то, чулки нейтральных оттенков (телесные и черные) можно носить под одежду практически любого стиля – они не привносят никаких собственных «инициатив» в образ, от них этого и не требуется! Но стоит помнить некоторые стилистические противопоказания к ношению чулок:

  • Чулки не надевают под брюки, джинсы и прочие штанообразные вещи. Любительницы экстравагантности иногда надевают чулки с короткими шортами, но для этого годятся только черные или цветные чулки, без кружева, без выглядывающих из-под шорт резиночек от пояса!
  • Чулки не носят с мини! Верхний край чулок должен прикрываться юбкой или платьем! Да, иногда можно встретить девушек в чулках с мини, но это годится только для молодой девушки со стройными ногами, и это довольно рискованный образ! Если уж очень хочется примерить этот образ, то совет от «Красивой и Успешной» — надень плотные матовые темные чулки, естественно без пояса!
  • Чулки не носят поверх колготок. Если сезон не позволяет – лучше просто надеть колготки сами по себе. Исключение – вязаные чулки, возможно ажурные, поверх телесных колготок.

Имитация чулок – с чем носить?

Модная в последние пару лет новинка – колготки, имитирующие чулки. То есть — верх у этих колготок обычно прозрачный телесный, а вот «колготины» изображают чулки – например, черные. Иногда на месте «стыковки» бывают разные рисунки, орнаменты, и т.д. Вариация – плотные непрозрачные «а-ля чулки» и тонкий верх того же цвета.

С чем носить колготки-чулки? Эта вещь рассчитана на мини – так, чтобы дизайн мог быть оценен зрителями! И нарушения приличий нет – ведь по факту ты в колготках!

как правильно носить чулки

Чулки с поясом: как носить эту конструкцию?

Вопрос «обязателен ли к чулкам пояс?» не имеет однозначного ответа!

Разумеется, функциональное назначение у пояса есть – удерживать чулки, чтобы они не сползали. Но сейчас многие модели чулок изготовлены таким образом, чтобы удерживаться на ноге самостоятельно. Естественно, никто не запретит носить чулки с поясом, если без этого возникает дискомфорт и необходимость постоянно их контролировать!

Но если говорить не только о суровом практицизме, то пояс – это готовый ответ на вопрос, зачем носить чулки! Ансамбль из чулков, пояса и трусиков смотрится невероятно сексуально на любой женщине!

Пояса бывают разных типов. Разнится ширина – от «веревочки» с четырьмя резиночками до широкого плотного пояса, который прикрывает нижнюю половину живота и может выполнять утягивающую функцию. Также придуманы различные конструкции трусиков, к которым крепятся резинки для чулок, чтобы обойтись без пояса.

чулки с поясом как носить

Еще одна вещь, которая бывает оснащена резиночками-подтяжками – бюстье или корсет. Это тем более интересно, потому что бюстье заодно заменяет бюстгальтер!

Однако, не увлекайся – многие конструкции поясов, корсетов и бюстье рассчитаны на дефиле в интимной обстановке, а не на повседневное ношение. Под одеждой не должны топорщиться оборочки, виднеться рельеф кружева и т.д.!

Пояс обычно подбирают под комплект белья (либо покупают готовый набор из трех предметов – лифчик, трусики, пояс).

А как сочетать цвет белья и чулок?

Конечно, под прозрачные телесные чулки подойдет любое белье. Также допустимым и весьма пикантным является сочетание черных чулок и цветного белья (в том числе пастельных оттенков). Белое белье носят либо с белыми, либо со светлыми цветными, либо с телесными чулками.

С какой обувью носить чулки?

Чулки носят с женственной обувью, иначе они теряют смысл! Каблук с чулками идеален всегда, но если ты нечасто носишь такую обувь, то можно подобрать варианты и на плоской подошве (балетки), или на танкетке.

Чулки черного цвета можно носить и с черной, и с цветной обувью. Под светлую обувь лучше подойдут телесные чулки.

Обращай внимание и на тип обуви – если туфли предполагают открытые пальцы, то подойдут только телесные чулки. А вот босоножки с открытыми пальцами и пяткой, сандалии, шлепанцы и прочую открытую обувь с чулками не носят вообще – все это обувается на босу ногу!
—-
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Marcus Wolf : 21 апреля 2015 в 15:30

    Чулки на стройных женских ножках — это супер секси! На меня они действуют, как валерьянка на котов.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!