Куда поехать в отпуск в апреле?

Апрель – время, когда первые теплые дни так и шепчут: «хватит сидеть, бросай все, хватай чемоданы и айда в путешествие!» Куда можно поехать в апреле – расскажет сайт «Красивая и Успешная»!

отпуск куда недорого поехать в апреле

Отдых в апреле на море

Итак, наступил апрель. Куда поехать на море – ведь это месяц смены сезонов? Если в марте, в ноябре и зимой мы советовали ехать в Таиланд, то сейчас там начинается сезон дождей и удушливой влажной жары, и это еще надолго. Зато становится вполне комфортным Египет – в начале-середине апреля там «бархатный сезон» (примерно как у нас в Крыму в мае), а к концу месяца устанавливается настоящая летняя погода с температурой моря около +25 (в Красном море, Средиземное еще прохладное). Лучше ехать на Синайский полуостров – потому что в Хургаде возможны ветры, несущие песок, а это не всем по вкусу. И громадный плюс – еще нет большого туристического ажиотажа, как летом!

А вот в Турцию еще рано – прохладновато, море понравится разве что довольно закаленным людям. Хотя если ваша цель – культурный туризм (осмотр мечетей, музеев и прочих достопримечательностей Стамбула, например) – то есть все шансы отлично провести время!

Апрель: куда поехать на море - конечно, в Египет!

Апрель… куда поехать на море? — конечно, в Египет!

Если решаете насчет отпуска, выпавшего на апрель – где отдохнуть на море, то обратите внимание на Израиль. Там открывается пляжный сезон на всех трех морях – Красном, Мертвом и Галилейском (хотя вторые два правильнее называть большими озерами). Успейте отдохнуть здесь сейчас, потому что летом начнется тяжелая для непривыкшего к тамошнему климату человека жара.

Куда лучше поехать в апреле на море в конце месяца? Тунис – очень интересная страна, находящаяся на стыке двух культур – арабской и африканской! Поехать попляжиться в Тунисе стоит во второй половине апреля, когда температуры воды и воздуха достигнут +25 и +28 градусов, соответственно.

Что посмотреть в Европе в апреле?

Отпуск в апреле? Куда поехать посмотреть что-то интересное и красивое? В Европу! В этом месяце в Старом Свете состоится много интересных событий, да и просто – тепло, цветут деревья… Хорошо же!

Например, наведайтесь в Нидерланды. В это время там проходит фестиваль цветов, Блуменкорсо – это и красочные шествия, и фигуры из цветов, и уличные представления… Главный цветок праздника – конечно, тюльпан, визитная карточка Нидерландов. Весь апрель цветут разные сорта тюльпанов – даже если вы не попадаете на сам фестиваль, непременно стоит поехать на тюльпановые цветущие поля – полдеры. Фермеры в период фестиваля даже разрешают за символическую плату гулять по своим тюльпановым угодьям и фотографироваться, сколько душе угодно! А если вы особо понравитесь хозяевам, то вас еще и угостят вкусным деревенским пирогом, и не отпустят без букета свежесрезанных тюльпанов!

Цветение тюльпанов в Нидерландах приходится на апрель!

Цветение тюльпанов в Нидерландах приходится на апрель!

На апрель выпадает и католическая Пасха, широко празднуемая в Европе. К пасхальным торжествам, к примеру, приурочена ежегодная ярмарка в Севилье. Вообще испанцы умудрились превратить церковный праздник практически в настоящий карнавал – по улицам испанских городов в Страстную неделю ходят шествиями представители различных религиозных общин и братств. Порой можно увидеть даже инсценировку средневекового обычая флагеллантов — избивать себя плетьми! Это, по задумке, — трагические шествия, символизирующие путь Христа на Голгофу. А вот в само пасхальное воскресенье характер шествий сменяется – они исключительно радостные, цветисто-маскарадные, — есть на что посмотреть!

Такие же веселые и яркие карнавальные шествия – с музыкантами, цветами, факелами и ряжеными – на Пасху проходят в Португалии, причем даже в деревнях!

Эффектно отмечают Пасху греки – в эту ночь небо полыхает фейерверками, а перед церквями зажигают огромные костры.

Правда, стоит помнить, что в праздничные даты тур в Европу обойдется дороже обычного.

Но если не увязывать свой отдых с каким-либо мероприятием или праздником, можно чудесно провести время – к примеру, в Британии или в Германии, где в это время теплее, чем в России, и можно с удовольствием посещать музеи, кафе и просто бродить по улочкам…

Отдых в апреле: куда поехать, если хочется экзотики?

Рекомендация от сайта «Красивая и Успешная» для тех, кто готов потратить на апрельское путешествие значительную сумму – езжайте в Японию! Вторая половина апреля в Стране Восходящего солнца – это время знаменитого цветения сакуры! Но учтите, лучше заранее самым внимательным образом изучить информацию о прогнозах на цветение этого волшебного дерева в выбранном для визита городе или регионе – опоздать или приехать раньше времени проще простого!

Апрель - время цветения сакуры в Японии

Апрель — время цветения сакуры в Японии. Не пропустите!

Цветет сакура очень быстро – менее недели на то, чтобы деревья распустились, отцвели и осыпались, а когда это случится – зависит от погоды, поздняя или ранняя весна и т.д.

Кроме того, цветение происходит не одновременно по всей Японии, а начинается в середине апреля в южной части страны и заканчивается аж в мае в северных регионах. Но если сумеете все правильно рассчитать – это действительно незабываемо!!!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!