Как сохранить женскую энергию?

Что вы знаете о женской энергии? Женский сайт «Красивая и Успешная» не только поведает вам о том, что это, но и расскажет, как ее сохранить и приумножить.

сохранить женскую энергию

Женщину принято называть слабым полом, но мы-то с вами знаем, что в реальности это не так. Возможно, мужчины и сильнее нас физически, но когда дело касается внутренней энергии, мы, бесспорно, одерживаем победу.

Именно на нас возложена важная обязанность «поддерживать огонь» в домашнем очаге.

Но для того чтобы это сделать, надо уметь для начала сохранить женскую энергию. Именно об этом мы и поговорим далее.

Что такое женская энергия?

Точного определения этому понятию, естественно, нет, а потому легче всего будет объяснить этот термин на примерах.

Вы наверняка удивлялись, почему одаренные от природы красотой и умом девушки не могут построить нормальных отношений с мужчинами, а среднестатистические барышни с менее яркими параметрами легко заводят семьи.

Все дело в том, что вторые раскрыли в себе женскую энергию, а первые, возможно, даже не представляют о ее существовании.

Другой пример. Часто можно услышать, что женщина – это украшение мужчины. Рядом с представительницей прекрасного пола мужчина буквально расцветает, продвигается по карьерной лестнице, открывает в себе новые стремления…Этот список можно продолжать долго.

Все дело в том, что женщина может легко выступать в качестве зарядки, дарящей свою энергию любимому человеку. Но чтобы ею делиться, нужно знать еще и как сохранить женскую энергию и восполнять ее запасы.

Неумение пользоваться внутренним потенциалом приводит к преждевременному старению. Заметьте, кто-то выглядит в 40 на 20, а кто-то в 20 на 40. И дело тут вовсе не в генетике или пластических операциях. Дело снова-таки в женской энергии.

сохранить женскую энергию

Почему важно сохранить женскую энергию?

Издревле женская энергия оберегалась и поддерживалась. Есть немало восточных практик, нацеленных именно на это.

Так, в Индии существовали даже специальные школы, обучающие женщин познавать свою духовную сущность, а широко известные японские гейши, которых часто путают с дамами легкого поведения, практиковали именно развитие в себе женского начала, которое так привлекает мужчин.

Все созданные учения были нацелены не только на то, как открыть, но и на то, как защитить женскую энергию. Для этого нужно достичь гармонии с собой посредством «крепкой дружбы» с природными стихиями.

Каждая из них, по мнению древних, наделяла девушку определенными качествами:

  • вода дарила интуицию, делала женственной и более мягкой;
  • огонь придавал страсти и необыкновенной сексуальности и притягательности;
  • земля выступала источником мудрости и рассудительности;
  • воздух одарял подвижностью ума, делал проницательнее.

Даже если не верить в силу стихий и рассматривать эту теорию прагматично, то можно увидеть, что отсутствие какого-либо из названных качеств действительно нарушает гармонию.

Женщина, в которой слишком много «воздуха», чаще оказывается использованной мужчиной, окружающие относятся к ней неуважительно, грубо говоря, ей садятся на шею. Девушка без «огня» и вовсе неспособна привлечь представителя противоположного пола или быстро наскучивает ему. Если «огня», напротив, много, но есть недостаток в «воде», то в характере вырабатывается стервозность и склочность.

Недостаток воздуха порождает доступность. Такая женщина, как открытая книга, ее неинтересно завоевывать.

Прежде чем думать, как сохранить женскую энергию, необходимо научиться добиваться гармонии, а потом зафиксировать это состояние. Достичь такого состояния можно и достаточно легко, главное, настроиться на нужную волну, и понять, для чего вы это делаете.

сохранить женскую энергию

Как сохранить женскую энергию?

Вы удивитесь, но способов сделать это достаточно много и каждый из них достаточно прост. Сайт sympaty.net делится семью самыми популярными.

  1. Уход за собой. Женщина априори должна быть ухоженной. Маникюр, педикюр, эпиляция, легкий макияж очень важны. Один взгляд на ваши руки — и многое можно сказать о вас как о женщине. Даже если вас никто не видит, на улице зима, и ваше тело спрятано под грудами одежды, это не повод запускать себя. Такой застой губителен для вашей энергии.
  2. Волосы. Именно в них согласно учениям предков кроется женская сила. Про уход за собой мы уже писали, говорить о необходимости чистоты ваших локонов было бы глупо. А вы знали, что расчесывая волосы, вы обогащаетесь энергией? Главное в этот момент понимать, для чего вы это делаете. Если вам нужно сконцентрироваться на чем-то важном, соберите кудри в пучок (хвост или косу), а когда вы находитесь наедине с любимыми вам людьми – распустите их, так вы откроете им доступ к своей энергии. Это пойдет и вам на пользу.
  3. Расслабляющая ванна. Оставьте быстрый душ на будни, а один выходной посвятите себе. Не спешите, наполните ванну, добавьте в нее розовые лепестки, эфирные масла, пену с приятным запахом и окунитесь в мир наслаждения и релакса.
  4. Массаж. Один из самых действенных способов пробудить в себе энергию. Воздействие на определенные точки на нашем теле дарит не только телесную свободу, но и духовную. Улучшается настроение, чувствуется прилив сил.
  5. Йога и медитации. Тут важно отделить фитнес-йогу от духовной практики, о которой собственно и идет речь. Поправить свою фигуру важно, но мы говорим о том, как сохранить женскую энергию, а для этого надо научиться уходить вглубь себя, отрешаться на время от мира.
  6. Прогулка. Свежий воздух полезен для здоровья, а времяпровождение с близкими людьми – для вашего душевного самочувствия. Не закрывайтесь в себе, не ленитесь выходить из дома, отойдите от компьютера и посетите место, наполненное людьми. Вы и не подозреваете, что обмен энергией происходит даже тогда, когда вы просто рядом находитесь с человеком. Уделяйте время своим близким.
  7. Танцы. Не важно, что это будет, танго, вальс или сальса, будете ли вы заниматься в профессиональной студии или пританцовывать с шваброй во время уборки. Танцы способствуют высвобождению энергии, главное — чтобы вы получали от них удовольствие.

сохранить женскую энергию

Как еще можно сохранить женскую энергию?

Это далеко не все способы, как сохранить и приумножить женскую энергию.

Можно прибегнуть к цвето— и ароматерапии. Иногда перекрашенная тумбочка или приятный запах ванили способны творить чудеса.

Шоппинг пробуждает в нас эндорфины, ровно как и съеденное пирожное (важно не переборщить!). Физическая нагрузка научит концентрироваться на результате.

Разговоры по душам – лучшее лекарство и способ высвободить тот негатив, который накопился внутри, именно так освобождается место для новой энергии.

Посредством любого занятия, которое помогает вам чувствовать себя женщиной и приносит радость, можно сохранить женскую энергию.

Любите себя и будьте любимы!
——
Автор – Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Алина : 13 апреля 2023 в 13:13

    Прекрасные советы, стараюсь все воплощать в жизнь! И верю, что чтобы счастье пришло в нашу жизнь, нужно самому стать счастьем для себя, для близких и окружающих. Я долго не могла этого понять, но когда оказалась совсем в отчаянном положении, отпустила всё, доверилась миру и начала проживать каждую минуту своей жизни так, как будто у меня есть только эта минута и она самая прекрасная и волшебная. Мир жесток только к тем, кто сам враждебно настроен к нему. Питайте свою душу любовью и благодарностью, несмотря ни на что, больше времени проводите на свежем воздухе, читайте книги вместо телевизора, медитируйте, познавайте себя с помощью теста Воликова. Мир не делится на хорошее и плохое, это мы из-за своей лени и посредственности раскрашиваем его только в эти цвета. Так что добавьте ярких красок прямо сейчас и мир ответит вам тем же!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!