Мужчина не поздравил с праздником: как реагировать?

Любимый мужчина проигнорировал праздничную дату и не поздравил тебя. Конечно, дело не в букетах и подарках как таковых, но – почему он так поступил, и насколько вредно это для ваших отношений? Как отреагировать, если мужчина не поздравил с праздником – расскажет сайт «Красивая и Успешная».

мужчина не поздравил с праздником

Можно ли поверить, что он просто забыл о праздничной дате?

Почему вообще может получиться так, что мужчина не поздравил с каким-то праздником? Самая частая отмазка – «забыл!».

Верить или нет?

Можно попробовать поверить – если речь идет о дне вашего знакомства, или дне первого поцелуя, или даже годовщине свадьбы…

Если мужчина не особо сентиментален, он вряд ли придает значение, что там когда случилось – познакомились, поцеловались, поженились, для него самого конкретная дата может быть неважна…

Забыть или не догадаться тебя поздравить мужчина может, если вы в принципе не договаривались, что что-то празднуете, и ты никогда не упоминала, что придаешь значение какой-то дате. Ну к примеру – первая годовщина знакомства: ты можешь ожидать, что это повод устроить маленький праздник, а мужчина и даты не помнит, и праздновать не собирался…

Если мужчина «забыл» про 8 марта или 14 февраля – извини, это неправда.
Уж слишком много сторонних напоминаний об этом вокруг!

Если мужчина вдруг не поздравил тебя с праздником, где ты виновница торжества – с Днем Рождения, то тоже вряд ли можно верить в забывчивость – внимательный любящий мужчина такое не забывает!

Мужчина не поздравил с праздником, хотя наверняка помнил о нем – почему?

Это очень тревожный звоночек в отношениях! Что можно подумать?

  • Если вы встречаетесь, но мужчина не назначил встречу в праздничный день или обставил ее как обыкновенное свидание без поздравлений – есть основание подозревать, что он считает ваши отношения «свободными» (о том, что это такое, сайт «Красивая и Успешная» уже писал). То есть он в принципе не считает себя обязанным помнить о важных для тебя датах и что-то особенное устраивать!
  • Если ваши отношения уже длительные, то… возможно, мужчина считает, что этап ухаживания прошел, романтические глупости (которые раньше он терпел исключительно для завоевания твоего сердца) можно отставить, в том числе поздравления с праздниками, которые для него самого не особо важны и интересны. Проблема не в том, что он не любит праздники, а в том, что он не хочет приложить усилия и устроить праздник тебе, зная, что тебе будет приятно поздравление!
  • Возможно, он считает тебя «своим парнем», и искренне считает, что ты с таким же презрением относишься ко всем этим валентинкам и восьмым мартам! Если это действительно так – то, возможно, и проблемы-то нет. Но если ты понимаешь, что он просто облегчает себе жизнь, оправдываясь тем, что якобы женщина наверняка сама все это не любит – это проблема.

Мужчина не поздравил с праздником: как реагировать?

Что делать, когда это уже случилось – праздник прошел, а поздравления не последовало? Не надо гневаться и жаловаться самому мужчине, не надо его стыдить – не унижайся и не ставь себя в положение просительницы! «Ну поздравь меня, я жду! А не поздравишь – козёл!» — примерно так любые претензии и трактуются.

Правильно будет подчеркнуть прохладным отношением, что ты заметила, что произошло. Если в скором времени грядет твоя очередь поздравлять мужчину с праздником – не делай этого!

Дождись, пока он задумается и захочет объясниться сам по этому поводу!

Посмотри на проблему шире – насколько ты ценна мужчине, насколько он вообще хочет делать тебе радующие сюрпризы, что-то приятное (и не только по праздникам?).

Для любящего всякий праздник – просто лишний повод порадовать любимую! Для разлюбившего – это тягостная обязанность… И тут дело не в самих праздниках…

А еще, чтобы мужчине хотелось тебя поздравлять всегда – радуйся и искренне благодари, когда он не забывает это сделать! Делай праздники действительно приятными для него, а не обременительными – приготовь что-нибудь необычное, предложи интересно провести этот день!

Распространенные женские ошибки:

  • Перед праздником постоянно «ненароком» напоминать о нем. Одного раза вполне достаточно, чтобы мужчина понял, что ты не забыла о дате и считаешь ее значимой.
  • Говорить о грядущем празднике (или праздниках вообще), только в негативных тонах – как не любишь праздновать и получать поздравления, и т.д. Это уместно сказать, только если это правда, и тебе будет неприятно поздравление. Если же цель обратная – мотивировать мужчину тебя «переубедить» шикарным празднованием и хорошим подарком – то ты ее не достигнешь. Мужчины склонны понимать все буквально, увы…

В свою очередь, не забывай поздравлять мужчину с праздниками (желательно подарками аналогичной ценности, выбранными с душой) – чтобы он не чувствовал, что «играет в один ворота»!

Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!