Косметика в самолете: что взять с собой в полет?

В любой ситуации хочется выглядеть ухоженной и красивой, в том числе и путешествуя самолетом. Что делать, чтобы даже после долгого и утомительного перелета сохранить свежий вид?

Для этого достаточно лишь грамотно подготовиться к предстоящему полету и знать, как позаботиться о себе на борту самолета. Какая нужна косметика в самолете – об этом сегодня расскажет женский сайт sympaty.net.

Перед полетом

  • Когда вы будете выбирать, какую косметику взять с собой в самолет в ручной клади, обратите внимание на объем косметических средств. В правилах сказано, что он не должен быть больше 100 мл. Все остальное вам нужно будет оставить в багаже. Вы можете приобрести мини-версии косметических средств, которые понадобятся в самолете, или же просто перелить необходимое количество в специальные ёмкости для путешествий. Все косметические средства вам нужно будет сложить в прозрачный пластиковый пакет, чтобы его могли проверить при необходимости.
  • Для того чтобы после приземления выглядеть отлично, важно правильно питаться ещё до того, как вы сядете в самолет. За несколько дней до полета старайтесь употреблять пищу с минимальным содержанием соли. Кроме этого, вам необходимо вывести из своего организма лишнюю жидкость, а для этого включите в свой рацион овощной суп. Также перед полетом постарайтесь основательно заправиться витамином С, потому что в самолете достаточно легко можно простудиться, а запас витамина С не даст вам этого сделать. Таким образом, выходя из самолета, вы будете чувствовать себя прекрасно, без тяжелого желудка и отекших глаз.
  • Подумайте и о своей причёске. Чтобы длинные волосы во время полета и после него выглядели опрятно, можно перед полетом заплести их в косичку или колосок. И тогда после приземления вам не придется думать, что же делать с этими «сосульками» на голове.
  • Одежду для перелета рекомендуется выбрать удобную и комфортную, не стесняющую движений, без давящих ремней. Рекомендуем отказаться от каблуков, чтобы не увеличивать дополнительно нагрузку на вены.

Во время полета

  • Не стоит спешить устраиваться поудобнее, как только вы пристегнули ремни. Сначала sympaty.net советует вам сделать несколько обязательных процедур. Протрите лицо влажными салфетками, а затем нанесите увлажняющее средство или увлажняющую маску тонким слоем. Ведь в самолете кожа начинает сильно сохнуть и нуждается в дополнительном увлажнении.
  • Если вы будете постоянно сидеть, вас ожидает отек ног. Поэтому старайтесь по возможности больше двигаться и шевелить ногами. Минимум один раз в час рекомендуется вставать со своего места и прогуливаться по салону вдоль кресел. В общем, старайтесь не находиться длительное время без движения.
  • Ваш организм, а значит, и ваша кожа в самолете испытывает недостаток влаги. Поэтому обязательно необходимо периодически спрыскивать лицо и зону декольте увлажняющим спреем. Также перед приземлением посетите туалет, чтобы почистить зубы, поправить волосы и нанести немного тонального крема.

Перелеты бывают достаточно длительными. И к ним нужно готовиться с особой тщательностью. Помимо косметики, в самолет нелишним будет взять и некоторые другие вещи.

  • Для того чтобы ваш сон в самолете был спокойным и здоровым, желательна специальная подушка. В спущенном состоянии она не займет много места в ручной клади. Зато ее наличие позволит вам выспаться и полноценно отдохнуть. А значит, когда вы прибудете на место, у вас будет отличное настроение и много энергии.
  • Если вы хотите позаботиться о здоровье и комфорте ваших ног при перелете или вам поставлен диагноз «хроническая венозная недостаточность», рекомендуем надеть компрессионные гольфы. В них ваши ножки не будут отекать, что очень важно при длительном перелете.
  • Если вы летите с пересадкой, то вам пригодятся упаковка влажных салфеток, небольшое полотенце и сменное белье. В транзитном аэропорту найдите возможность освежиться и привести себя в порядок. Это придаст вам сил для нового перелета.

Будущим мамам, собирающимся путешествовать самолетом, советуем почитать нашу статью о том, как легче перенести перелет беременным.

Как вы успели заметить, вовсе не нужно тащить с собой большое количество тюбиков, чтобы выглядеть красиво в самолете и после его приземления. Помимо вашей обычной косметики, в самолет достаточно взять с собой несколько дополнительных косметических средств, в том числе влажные салфетки и увлажняющий крем, чтобы оставаться красивой и свежей.

Следуя всем перечисленным выше советам, вы будете выглядеть отлично даже после долгого и утомительного перелета.

——
Автор – Ksusha, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!