Как сделать голливудские локоны: фото и видео

В салонах красоты вам могут без проблем сделать голливудские локоны, которые смотрятся красиво и очень эффектно, придают образу романтичность и элегантность.

Как сделать голливудские локоны фото

Но каждый день в салоны не находишься. Поэтому «Красивая и Успешная» предлагает вам попробовать сделать такую прическу самостоятельно у себя дома, с помощью фена, стайлера и брашинга.

Для голливудских локонов потребуется:

  • круглая щетка, которая имеет большой диаметр (брашинг),
  • обычная расческа,
  • фен,
  • стайлер,
  • зажимы или заколки,
  • пенка,
  • лак для волос, чтобы зафиксировать нашу прическу.

Готовимся к созданию образа

  1. Для начала необходимо вымыть волосы, слегка подсушить полотенцем.
  2. На едва влажные волосы наносим термозащитное средство, чтобы не повредить структуру волос при использовании фена и стайлера.
  3. Берем небольшую прядь волос и расчесываем ее с помощью брашинга. Несколько раз проводим расческой от самых корней. Это позволит создать дополнительный объем будущей прическе.
  4. Приподнятую прядь сушим феном. Таким же образом проходим все оставшиеся прядки волос.

Создаём голливудские локоны в домашних условиях!

Вот мы и подошли к самому долгожданному и ответственному моменту — созданию самих локонов. Все хитрости и тонкости этого образа вам раскроет sympaty.net. Ну что ж, приступим!

  • Берем небольшую прядь волос, которая расположена спереди, наносим пенку для укладки, расчесываем и с помощью брашинга заворачиваем локон снизу вверх. Снизу аккуратно сушим феном. Остальные же волосы при этом можно собрать в хвостик или зажимами заколоть на макушке, чтобы не мешались. Так будет намного легче и удобней.
  • Теперь нам потребуется стайлер. Берем его и защипываем им прядь как можно ближе к корням. Поворачиваем стайлер вниз и закручиваем вокруг него нашу будущую «голливудскую волну»
    .начинаем делать локоны как в голливуде фото
  • Аккуратно вынимаем стайлер из пряди и быстро, чтобы не остыли волосы, наматываем их на палец и крепим зажимом либо заколкой у корней.
    создание голливудских локонов стайлером
  • Проделываем такую процедуру со всеми волосами. Возможно, первый раз у вас быстро устанут руки, но все приходит с опытом. Со временем вы будете делать такую укладку за считанные минуты. А на первое время вам потребуется, думаю, не меньше часа.
    как сделать голливудские локоны самой себе дома фото
    голливудские локоны дома фото
    как сделать голливудские локоны в домашних условиях
  • Как только волосы остыли, начинаем аккуратно разворачивать завитки. Расчесываем каждый локон только пальцами, можно несколько раз.
    расчесываем локоны пальцами
  • Если хотите получить больше объема и пышности, тогда расчешитесь брашингом.
  • В завершении необходимо сбрызнуть всю укладку лаком, чтобы локоны дольше держались.
На фото: как сделать голливудские локоны на короткие волосы

На фото: как сделать голливудские локоны на короткие волосы. На длинных всё делается точно так же!

Делаем голливудские локоны под видео

Для большей наглядности полезно посмотреть несколько видеозаписей, где женщины сами себе делают подобные прически. На этом видео визажист Елена Крыгина демонстрирует, как сделать голливудскую волну. Такая прическа выглядит винтажно и шикарно, но ее создание немного отличается от описанного выше.

А в этом видео парикмахер показывает несколько способов создания красивых голливудских локонов.

Существует еще очень много способов, чтобы сделать самой себе голливудские локоны. Например, можно вместо стайлера использовать крупные бигуди.

Но учтите важный нюанс: простые бигуди вам придется носить как минимум 2 часа, чтобы получились хорошие кудри.

Поэтому когда времени мало, используйте термобигуди. Роскошные волны вам гарантированы через 10 минут. Процесс создания голливудских волн что с бигуди, что с использованием стайлера, одинаков.

А как правильно использовать бигуди, почитайте в этой статье.

Любая женщина, обладающая красивыми, естественными локонами в стиле Голливуд, будет всегда в центре внимания. Она будет чувствовать себя уверенно, привлекательно, сексуально.

——
Автор – Катрин, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Наталья Погорелова : 28 декабря 2014 в 23:25

    Просто прекрасная и понятная инструкция для выполнения на своей головушке этих великолепных славно известных голливудских локонов. Обычно мы привыкли дома их накручивать либо бигудями, либо раскаленной плойкой. А в ваших рекомендациях все просто и доступно описано.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!