Как помирить подруг?

Женский сайт «Красивая и Успешная» предлагает поговорить о достаточно сложной проблеме – как помирить подруг, если в один прекрасный день между ними происходит ссора. Конфликт может зреть тихо и долго, а может разразиться внезапным скандалом.

как можно помирить подруг

Но результат всегда один – девушки поссорились, удалили друг друга из списка френдов в социальных сетях, не созваниваются и отказываются встречаться в компании, «если там будет она». Попробуем взять ситуацию под свой контроль.

Такое положение вещей весьма неприятно, наверняка, не только твоим подругам, но и тебе самой.

Ведь теперь тебе приходится встречаться с каждой из них по отдельности, контролировать свои слова, корректировать культурную программу в большой компании. А еще больше раздражает то, что каждый раз, встречаясь с одной из подруг, тебе приходится выслушивать претензии в адрес другой.

Ориентируемся на местности

Перед тем, как помирить двух подруг, четко реши для себя, нужно ли тебе это и готова ли ты ко всем сложностям, которые тебе придется преодолеть в процессе. Приготовься к тому, что на тебя могут посыпаться все шишки – а так происходит в большинстве случаев – и ты можешь остаться «крайней».

Вполне возможно, что на половине пути тебе захочется просто плюнуть на все, и вместо двух поссорившихся подруг получится целых три.

Не готова пускать все на самотек? Тогда давай попробуем!

Для начала оцени масштабы катастрофы и шансы на то, что подруги когда-нибудь помирятся. Хорошо, если ты знаешь причину конфликта. В ином случае поговори с каждой из девушек по отдельности, постарайся оставить все эмоции за скобками и выяснить, что произошло.

Ни в коем случае не суди о ситуации по словам только одной!

Хорошо, если подруги близкие, хотя и в этом случае радоваться равно, так как помирить лучших подруг бывает сложнее, чем только «начинающих».

Если ссора была «словесная», например одна подруга обидела другую: «Кать, не части с коктейлями, а то мне в прошлый раз было за тебя стыдно», то ситуация поправима.

Другое дело, если ссора произошла из-за молодого человека. В зависимости от всех этих параметров выбирай свою тактику.

как быстро помирить подруг

Деликатный миротворец

Чтобы как-то просуществовать «на линии огня» до того, как ты сможешь помирить подруг, выполняй наши рекомендации:

  • Не занимай одну из сторон – это очень важно, даже если ты понимаешь, что одна из подруг не права.
  • Не выражай оценочного мнения относительно предмета ссоры и того, кто в ней виноват.
  • Не пересказывай слова одной подруги в отношении другой, какими бы безобидными они не казались.
  • Не спрашивай у компании, как помирить ваших общих подруг, вообще не касайся этой темы в большой компании, чтобы это не выглядело, как «перемывание косточек».
  • Не взывай к чувству совести. Например, «Ты еще помнишь, как ты три месяца жила в квартире у Лены, когда у тебя были проблемы с жильем?». Скорее всего, в ответ подруга вспомнит, как она взяла кота Лены к себе на две недели (даже несмотря на аллергию!), когда та была в отпуске. Или подключила свои связи, когда ее брат попал в ДТП.

Тактика «вперед и в бой» (часто ошибочная, но может сработать)

Первая идея, которая приходит, наверное, к каждому, кто думал, как помирить близких подруг – это позвать обеих в гости без предупреждения, свести вместе на одном мероприятии в надежде, что они как-нибудь сами помирятся.

Эта идея только на первый взгляд кажется гениальной.

На самом деле, эта затея может закончиться совсем не так, как ты мечтаешь – начиная еще одним скандалом, заканчивая тем, о чем мы уже говорили – граде «шишек» в твою сторону. Но если ты на это решишься, то не оставляй подруг наедине, а выступай «арбитром» в процессе примирения.

Все же Sympaty.net не рекомендует делать этого без предварительной подготовки обеих сторон. Вначале «смягчи почву» с помощью двух следующих тактик.

Как помирить близких подруг – тактика «вот времена-то были»

Во время встречи с одной из подруг чаще вспоминай о том, как вам было хорошо, когда все были вместе.

Вспомни какую-либо ситуацию, когда вы чудом выбрались из знатной переделки. Выбери тот случай, когда вы действовали сообща ради победы. Невзначай запусти на ноутбуке галерею фотографии с прошлого Нового года или дня рождения, который вы праздновали вместе. Создай в простой программе клип из ваших фоток и любимой музыки и отправь ссылку обеим.

Цель – не просто вызвать сентиментальное чувство ностальгии, а показать, что по отдельности им будет не так весело, просто и легко в жизни.

как быстро и просто помирить подруг

Тактика «мирись или проиграешь»

Пожалуй, наиболее эффективная для того, как помирить двух серьезно разругавшихся подруг. Нужно придумать общий для двух подруг проект. Он должен быть таким, чтобы они не могли отказаться от участия и смогли выполнить его, только если будут помогать друг другу.

В школе автора с ее лучшей подругой помирило поручение провести выставку «Золотая осень». Оля, при отсутствии твердости, не смогла добиться нужного количества желающих создать экспозицию, а меня всегда подводили организаторские способности. На кону была пятерка по биологии.

Поэтому я мотивировала школьников мастерить икебаны из сухих цветов и натюрморты из овощей, а Оля быстро договорилась с тем, кто перенесет в актовый зал парты, украсит помещение и сыграет на пианино.

Что может стать таким общим делом для твоих подруг – придется хорошо подумать. Идеально, конечно, если это будет проект, связанный с работой. Но подойдет и украшение праздничного зала к твоей свадьбе 🙂

Ориентируясь на наши подсказки, придумай свой способ, как помирить подруг, ведь лучше тебя их никто не знает!

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Алина : 14 апреля 2023 в 21:35

    Спасибо за полезную информацию! Как мы сейчас все наблюдаем, умение общаться и завязывать знакомства (деловые, родственные, личные) с людьми зачастую является более важным навыком, чем какие-либо другие умения и таланты. Но мы все такие разные.. порой себя понять сложно, не говоря уже о другом человеке. Мне в таких вопросах очень помогает тест Воликова по анализу характера человека. Тест абсолютно бесплатный и даёт полный анализ характера человека. Вы сразу будете иметь представление о том, какой человек перед вами: трудолюбивый ли, четный, эгоистичный, ответственный и т.д. Так же рекомендую проверить свой характер — узнаете много нового, поймёте, в каком направлении лучше действовать и над чем стоит поработать. Рекомендую!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!