Хранение вещей в маленькой квартире: простые идеи

Проживание на скромной жилплощади имеет ряд преимуществ: уборка занимает мало времени, все необходимое всегда под рукой, но как только встает вопрос о хранении вещей в маленькой квартире… Сразу возникает желание расширить пространство.

хранение вещей в маленькой квартире

Женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет о том, как найти место для хранения разных вещей даже в самой крошечной квартире.

Используйте настенные крючки

Настенные крючки превратят любую стену в вашей маленькой квартире в отличное место для хранения вещей. Пальто, сумки, головные уборы, шарфы, ключи и многое другое может быть размещено на крючках, что позволит сэкономить пространство в шкафу.

К тому, же этот трюк используют дизайнеры для создания интерьера в стиле бохо шик.

хранение вещей в маленькой квартире

Используйте пространство под кроватью

Пространство под кроватью отлично подходит для хранения вещей. Все необходимое можно сложить в ящики или коробки.

Место под кроватью идеально для хранения обуви, гладильной доски, беговой дорожки и многого другого.

Если приложить немного фантазии и декорировать ящики и коробки, то хранение вещей под кроватью в маленькой квартире позволит не только освободить место, но и станет оригинальным дизайнерским решением.

хранение вещей в маленькой квартире

Используйте перекладину, чтобы повесить чистящие средства

Отличным и оригинальным решением для хранения чистящих средств, по мнению женского сайта sympaty.net, является использование перекладин в ванной комнате.

Такой подход позволит все чистящие средства хранить в одном месте.

Повесьте стеллажи-органайзеры на двери (с обеих сторон)

Стеллажи-органайзеры, повешенные с обеих сторон двери, позволят максимально освободить пространство, размещать и хранить вещи в маленькой квартире так, чтобы они всегда были под рукой.

хранение вещей в маленькой квартире

Выдвижная мини-кладовая рядом с холодильником

Небольшое расстояние между холодильником и стеной можно использовать функционально, установив выдвижную мини-кладовую, которая идеально подойдет для хранения консервации и других нескоропортящихся продуктов питания.

Установите настенные полки

Это решение позволит разместить массу вещей в маленькой квартире: книги, фотографии, вазы, посуду и многое другое.

К тому же, настенные полки улучшат шумоизоляцию.

хранение вещей в маленькой квартире

Используйте магниты

Практически в каждом доме можно встретить забавные магнитики на холодильнике, однако, функциональность магнитов этим не ограничивается. С помощью магнитов можно создать поверхность для хранения специй — достаточно приклеить к крышкам баночек небольшие магниты.

Такое решение не только позволит освободить полки на кухне, но и станет оригинальным дизайнерским ходом.

хранение вещей в маленькой квартире

Читайте и другие наши советы о том, как визуально увеличить маленькую комнату и как организовать пространство в маленькой квартире.

Представленные идеи дают возможность быстро, легко и с минимальными затратами найти дополнительные места для хранения вещей в маленькой квартире. А если вы приложите немного фантазии и креатива, то обнаружите много оригинальных находок для дизайна вашей квартиры.

——
Автор – Aurimka, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. GranD20092 : 15 декабря 2014 в 15:02

    Конструктивно написано!, реально когда живешь в маленькой кв. нужно что-бы «все влезло» и было под рукой. Для себя пару идей почерпнул.

  2. Марина : 19 декабря 2014 в 12:03

    Спасибо за статью.Я с мужем и сыном живу в семейном общежитии,места не хватает катастрофически.Ваши идеи я взяла на вооружение.

  3. Лена : 11 февраля 2015 в 21:10

    Классные идеи не только для маленькой квартиры. Попрошу мужа сделать мне кладовочку возле холодильника. Спасибо за идейки 🙂

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!