Как создать стиль пин ап в одежде?

Pin up по-английски означает «прикалывать». Но это вовсе не означает, что пин ап образы исключительно «прикольные», шуточные – стиль пин ап в одежде позволяет создать разнообразные сочетания, от забавных и милых до очень элегантных и восхитительно женственных!

стиль пин ап в одежде

Каждая из нас может что-то почерпнуть из этого вновь обретшего популярность стиля! А сайт sympaty.net поможет в этом!

Что такое стиль пин ап в одежде?

Стиль возник в середине прошлого века в Америке. Удивительно, но придумали его не дизайнеры, а художники-иллюстраторы.

Все началось с того, что в моду вошли картинки с сексапильными девушками, которые были олицетворением женского идеала – и для мужчин, которым нравились улыбчивые барышни с соблазнительными формами, и для женщин, которые ориентировались на эти картинки как на образчики стиля одежды, прически и макияжа.

В 50-е образ «пинап-герл» сформировался окончательно – как простой, веселой и безусловно красивой американки! Пин ап-красотки были на рекламных щитах и упаковках товаров, в глянцевых журналах, на принтах…

Девушка в стиле pin up – в первую очередь, сексуальна и женственна. Во-вторых – она беззаботна и улыбчива, всегда мила, кокетлива и готова очаровывать! Чем бы ни занималась – флиртовала с кавалером, примеряла платье или меняла колесо на своем красном дамском авто!

Она – классическая «блонди» — немножко легкомысленна и иногда попадает в неловкие ситуации, откуда всегда выходит победительницей благодаря своему очарованию.

стиль пин ап в одежде

Как выглядит стиль пин ап в одежде? В нем есть все, что считается женственным, подчеркивает женскую фигуру! Здесь не бывает «балахонов» и унисекса – одежда обязательно приталенная или облегающая.

В одежде пин ап стиля непременно присутствует намек на сексапильность, поэтому много открытых и коротких вещей – девушка пин ап далеко не скромница!

Она знает свои плюсы и смело показывает их – короткими шортиками и топами выше талии, платьями с глубокими декольте и открытыми плечами… Этот стиль в принципе рассчитан на жаркое калифорнийское лето (или, как вариант, на зиму в уютных особняках и комфортных автомобилях) – тут нет многослойных комплектов с зимними вещами – пин ап красотка максимум может набросить шубку на корсетное платье, чтоб организовать мини-дефиле от крыльца до авто!

Хотя было бы ошибкой считать, что одежда в стиле пин ап – это сплошные платья.

Пин ап барышня может надеть шортики или бриджи, или даже «а-ля рабочий» комбинезон с рубашкой в клетку – но она дополнит все это кокетливой бижутерией, ярким макияжем и каблуком, и все равно останется Женщиной (именно так, с большой буквы!). Поэтому пин ап – это не просто набор вещей и аксессуаров, ведь без умения их носить именно так, как истинная Женщина, — ничего не выйдет!

стиль пин ап в одежде

Что надеть, чтобы создать образ пин ап девушки?

Какая же одежда составляет стиль пин ап?

  • Платья силуэта нью-лук – приталенные с пышной юбкой чуть ниже колена.
  • Облегающие платья, юбки
  • Корсеты
  • Короткие топы
  • Рубашки, преимущественно в клетку – их либо заправляют в бриджи/шорты/комбинезон, либо подвязывают выше талии.
  • Короткие шортики с высокой талией
  • Облегающие бриджи (чаще белые)
  • Комбинезоны из денима – длины мини или миди

Впрочем, пин ап красотка может надеть и джинсы, и легкие белые брюки, и платье-халат, да и многое другое – стиль создадут аксессуары!

стиль пин ап в одежде

А это:

  • Туфли на каблуке, непременно!
  • Повязка на волосы из ткани с кокетливыми двумя торчащими «хвостиками»
  • Клипсы, бусы, броши и другая бижутерия. Допустима яркая пластиковая бижутерия к озорным дневным образам, а вечером к пышному платью могут быть надеты даже драгоценности!
  • Маленькая яркая сумочка

Цвета и принты

В стиле пин ап одежда может быть использована самая обычная, но ассоциации с данным стилем могут породить сочетания цветов, принты…

Излюбленный принт – горошек. Он уместен в пин апе почти всегда и везде, может встречаться в образе не один раз. Впрочем, иногда используются и другие некрупные ритмичные принты. Также часто можно увидеть клетку – как на «рубашке бойфренда», так и на платьях.

Цвета, без которых пин-ап представить просто невозможно – белый, черный, красный во всех его вариациях, от кораллового до бордо. Это не значит, что все разнообразие вещей лишь черно-красно-белое – «запрещенных» цветов и оттенков практически нет. Хотя редко можно увидеть темные, тусклые, «грязные» тона.

Иногда стиль пин ап в одежде может представляться сюжетным принтом, скажем, на топе или сумочке. Популярные мотивы – бантики, «губки», картинки с пин ап девушками, некоторые ретро-мультперсонажи (без культового Микки-Мауса и его подружки Минни – никак!), и т.п

И учтите, что если хотите добиться гармоничного целостного образа, то нельзя забыть о макияже и прическе – об этом мы еще будем рассказывать на сайте «Красивая и Успешная».
——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!