Лунный календарь для стрижки

Сегодня на женском сайте «Красивая и Успешная» пойдет речь о знании, которое дошло до нас еще с древних времен. Роскошные, густые, крепкие волосы издавна считаются пределом мечтаний. Раньше женщины внимательно отслеживали фазы луны, чтобы правильно выбрать процедуры по уходу за своей шевелюрой.

Считается, что для улучшения своей энергетикой, усиления роста волос, следует верно выбирать день, руководствуясь лунным календарем. Еще древние верили, что сам ритуал подстригания волос может привести к лучшему самочувствию и освобождению от накопившегося негатива или – если неверно выбрать день – к заболеванию.

Даже скептично настроенные люди согласятся с тем, что иногда после стрижки волос настроение заметно улучшается, растягивается улыбка, да и в целом такое ощущение легкости возникает, почти как у воздушного шарика! Хотя, например, состригли всего несколько сантиметров. А порой, наоборот, стрижка отрицательно сказывается на состоянии волос, да и настроение уходит на минус. Кто-то начинает винить парикмахера. Конечно, не все мастера – истинные профессионалы, но иногда и дело в неправильно выбранном времени для процедуры.

Как выбирать день с учетом фазы луны?

Вы можете специально прочитать – сейчас довольно много источников – в какой день лучше будет подстричься. Особенно актуально это, например, в декабре. Хотя здесь многие руководствуются иногда тем, какое время окажется свободным в салоне, ведь это – самый канун новогодних праздников. sympaty.net понимает, что вам в такие моменты не до луныJ Но почему бы не спланировать поход к мастеру заранее?

В целом, есть такая рекомендация – стричься на растущей луне. Считается, что в этот период ускоряется рост волос.

Можно также записаться в салон и в дни убывающей луны. Польза для волос будет заключаться в следующем:

  • они будут расти медленнее, а это значит, что форма прически сохранится дольше – актуально для тех, кто не отращивает локоны;
  • изменятся некоторые свойства волос – волнистые станут более гладкими;
  • волосы не будут спутываться;
  • они не станут сильно выпадать;
  • удастся укрепить их у самых корней.

Конечно, если есть действительно какие-то проблемы со здоровьем кожи головы и волос, то лишь правильно выбранного дня по лунному календарю может быть недостаточно. Иногда полезна и консультация трихолога.

В какие дни точно не стоит стричься?

В лунном календаре есть и такие дни, когда стричься нельзя. Это девятый, пятнадцатый, двадцать третий и двадцать девятый. В народе говорят, что это сатанинские дни. Кроме того, подстригать локоны не стоит во время лунного и солнечного затмения.

Объясняется все это тем, что визит в пусть даже лучший салон красоты в вашем городе может нарушить приток чистой космической энергии. И это негативно отразится не только на состоянии волос, но и в целом на всем организме.

Влияет ли прическа на происходящее в вашей жизни?

Кто-то скажет однозначно: «Нет», кто-то с уверенностью: «Безусловно!» Конечно, красивая прическа – пусть не залог успеха в жизни, но один из его факторов.

А если заглянуть в старинные лунные календари, то вообще считается, что если хорошо подобрать день для манипуляций с волосами, можно даже воздействовать на собственную судьбу. Изменить что-то во взаимоотношениях, притоке денежных средств, своих персональных качествах.

Ученые до сих пор бьются над загадочным влиянием Луны на все живое. При этом нельзя однозначно утверждать, что раз нет прямых доказательств, то этого воздействия и нет совсем. Волосы накапливают энергию и жизненную силу, поэтому и считается, что подстригать их стоит в те дни, которые этому благоприятствуют.

Автор – Ева Радуга, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!