Отдых в декабре: куда поехать?

Итак, декабрь порадует вас свободной неделькой-двумя, которые можно потратить на путешествия. Куда отправиться? Еще не поздно прочесть все советы сайта sympaty.net!

куда поехать в декабре

Куда поехать к морю в декабре?

Однозначно хороший выбор, где устроить свой отдых в декабре на море – Индия, Гоа.

Там действительно тепло! В южной части побережья находятся «цивилизованные» отели, в северной – можно просто недорого снять домик-виллу и отдыхать семьей или компанией!

Также теплое море в декабре Таиланде.

Очень оригинально в теплом тайском климате встречать Рождество и Новый Год – тайцы и многочисленные туристы надевают колпаки Санты и другую атрибутику и устраивают веселье на пляжах и пляжных дискотеках!

А Египет и Турция в декабре откладываются, потому что прохладно, возможен ветер и дождь. То есть, конечно, вам может и повезти – в разгар дня при солнце температура воздуха может достичь комфортных +25…+27 градусов, а вода +23…+24 гр., но ночи холодные — всего +15…+16.

отдых в декабре куда поехать

Отдых в декабре: куда поехать, если хочется чего-то еще, помимо моря?

Хочется попасть куда-то, где можно провести отпуск разнообразно и весело и в то же время насладиться теплом? Куда можно поехать в декабре в этом случае?

Ваш путь лежит в Гонконг!

Здесь в это время разгар Зимнего фестиваля, который включает множество интересных мероприятий и для взрослых, и для детей! С детишками в Гонконге точно стоит пойти в тамошний Диснейленд, в Океанический парк или прокатиться на канатной дороге.

А на большом катке в теплый зимний вечер будет интересно покружиться и взрослым!

отдых в декабре куда поехать

В культурную программу входит посещение буддийских монастырей, прогулке на пароме по заливу и визит в музей Тюссо.

Израиль – тоже неплохой вариант. Верующие многих конфессий в декабре специально едут в Иерусалим, чтобы встретить Рождество на Святой Земле.

Кроме того, в начале декабря в Израиле празднуется Ханука – а это и уличные представления, концерты, салюты и т.д.

Мёртвое море в декабре уже прохладное, но вода и соли из него используются в тамошних лечебницах и санаториях круглый год, так что визит с лечебными целями можно не откладывать.

Хорош декабрь для путешествия на Кубу.

В это время года там тепло и даже можно купаться (хотя местные считают воду температурой +22…+25 градусов холодной – но мы-то думаем иначе, правда?).

Но вообще, на Кубу ездят не за этим. Самое интересное здесь – бродить по улочкам, фотографировать старые автомобили и здания, слушать зажигательные местные ритмы и танцевать под них… Куба – это очень атмосферное место, которое оценят искушенные путешественники!

Европа в декабре: куда поехать?

Декабрь – отличный месяц для посещения любой европейской страны, ведь в декабре в Европе празднуется католическое Рождество!

Если есть возможность спланировать поездку на сам праздник – воспользуйтесь ею, не пожалеете, ведь вы увидите всё: и праздничные представления на площадях, и салюты, — а может, даже попадете на рождественский бал?..

Но учтите – бронировать рождественские туры нужно действительно заранее и не стоит удивляться их высокой стоимости, потому что спрос на них в это время традиционно очень высокий: цена за номер в отеле в рождественский уик-энд может в несколько раз превышать обычную!

Но даже если ваше декабрьское путешествие приходится на начало или середину месяца, вы все равно сможете сполна насладится атмосферой Рождества: ведь подготовка к этому торжеству в странах Европы начинается еще с ноября!

отдых в декабре куда поехать

В декабре уже украшены по-праздничному все витрины, сияют иллюминацией улицы и площади, вовсю работают рождественские ярмарки (такие, как Кристкиндлесмаркт в Нюрнберге), на которых можно попробовать лакомства местных кухонь и купить оригинальные сувениры в подарок родным и друзьям.

В начале-середине декабря проходят предрождественские фестивали – музыкальные, театральные и т.д. (например, Royal Festival Hall в Лондоне).

Лыжи

Кроме того, если выбираете, куда лучше поехать в декабре кататься на лыжах, ваш маршрут также может лежать в Европу.

Уже лежит снег на всех склонах в Альпах, поэтому вас ждут и Швейцария, и Франция, и даже маленькое княжество Андорра (побывавшие в Андорре говорят, что лыжный туризм там просто великолепен!).

Катаются на лыжах и на Кипре (причем от заснеженных вершин там полчаса езды на авто до побережья).

Конечно, горнолыжные развлечения не бывают совсем дешевыми.

Куда поехать в декабре недорого? Вас ждет Болгария – там тоже есть трассы для лыж и сноуборда, но цены гораздо менее «кусачие». Очень хорошо и совсем недорого можно покататься на лыжах в Украине, в Карпатах – там есть варианты: от поселения в гостиничных комплексах с программой «all inclusive», до проживания в сельских домах-«садибах» у хозяев.

В общем, декабрь полон возможностей – не упустите их!

Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!