«Хочу, но не могу расстаться с парнем: что делать?»

Сайт sympaty.net продолжает отвечать на вопросы читательниц! И сегодня попробуем дать совет: что делать, когда наступает такой момент: «Хочу расстаться с парнем, но… не могу расстаться с парнем!!!»

не могу расстаться с парнем

Что мешает уйти?

  • «Я живу с молодым человеком уже второй год, и за все это время он работал от силы 3 месяца – а так все на моей шее. Я вполне могу жить самостоятельно, хочу уйти, но чего-то боюсь… С ним я начала жить сразу после развода с первым мужем там тоже все было не ахти…Хочу уйти, но меня посещают мысли — куда мебель, куда живность — с ним точно не оставишь, не прокормит… Хотя все говорят – беги, он тобой пользуется. Он жил до этого с девушкой, и она его тоже содержала. Так что делать?»

В общем, из вопроса понятно главное – ты сама хочешь расстаться с парнем и имеешь все доводы в пользу того, что решение это правильное. Ты не носишь «розовые очки», не выгораживаешь своего «принца» перед друзьями и знакомыми, и объективно понимаешь, что три года не работающий мужик – это альфонс, сидящий на твоей шее.

Мы уже писали о ситуации, когда муж не работает – возможно, ты найдешь там советы по схожей с твоей проблеме. Однако парень – все-таки не муж, и тебе сейчас проще и легче решить свое будущее, чем замужней женщине, задумавшей начинать процедуру развода и раздела имущества!

Еще одно наблюдение – в вопросе никак не озвучены твои чувства к этому человеку: ты не пишешь, что любишь его, дорожишь отношениями и т.д. То есть, скорее всего, и о любви в данном случае речь не идет, лишь об устоявшейся привычке.

Детей у вас (общих или твоих от предыдущего брака), я так понимаю, нет – еще один плюс, упрощающий расставание.

Так что твоя проблема «не могу расстаться с парнем» заключается не в сомнениях насчет целесообразности разрыва отношений и разъезда, а лишь в тревогах житейско-бытового характера – мебель, домашние животные и т.п. А это уже мелочи, сайт sympaty.net подскажет, что и как с этим делать, если главное решение ты сама уже приняла!

не могу расстаться с парнем

Как и куда уйти, если хочу расстаться с парнем?

Насколько я понимаю, именно ты живешь с ним (на его территории, в его квартире), а не он с тобой в твоем жилье, либо вы что-то снимаете. И держит тебя только совместно (а по факту – за твои деньги) приобретенное имущество, которое жалко бросать, но сложно перевозить куда-то еще.

Плюс для тебя в этой ситуации – вы не супруги, развод вам не грозит, поэтому можно действительно развернуться на каблучках и уйти летящей походкой!

Куда уходить, если хочешь расстаться с парнем? Если ты все это время зарабатывала и зарабатываешь на двоих, то вместо содержания мужчины-альфонса наверняка можешь снять квартиру или комнату для себя одной (если не варианта вернуться к родителям, к примеру). Что касается вещей — грузотакси в помощь, если действительно дорожишь мебелью и хочешь оставить ее себе.

Если это почему-то совсем нереально, вывезти все крупные вещи – ты же понимаешь, что не стоит из-за неодушевленного хлама продолжать тратить свою жизнь (и деньги!) на нелюбимого человека?..

А в том случае, если парень, с которым ты жила три года под одной крышей, почему-либо воспрепятствует тому, чтобы ты забирала купленные тобой вещи, то на твоей стороне закон. Пара, жившая совместно, гражданским браком (если это факт, который может быть подтвержден свидетелями и т.д.), приравнивается к официально расписанным супругам, и гражданская жена вправе требовать в суде того же, что и «официальная» — это касается и имущественных прав.

не могу расстаться с парнем

В крайнем случае – может, и черт с ней, с мебелью, начнешь жизнь с чистого листа – главное, что ты сама здорова, хороша собой и полна энергии!!

Животные – думаю, тоже не катастрофическая проблема, обычно все-таки можно найти лояльных к домашним любимцам арендодателей. В крайнем случае – попроси кого-нибудь из друзей приютить животинку хоть на первое время, пока ты не найдешь постоянного места обитания и не сможешь забрать любимца.

А даже если придется оставить живность бывшему – то вполне допускаю, что все не настолько плачевно, как ты думаешь, и он очень даже способен прокормить себя и животное! Но, пока рядом с ним ты, всех кормящая и на всех зарабатывающая, то ему вовсе не выгодно показывать тебе, что он не такой уж беспомощный – ведь тогда ты задумаешься и перестанешь все это делать сама!

Нередки случаи, когда после расставания с женщиной (или при еще каких-то форсмажорных обстоятельствах, когда никаких благодетельниц рядом не оказывалось) тот мужчинка, который, казалось, умеет только лежать на диване, вполне сносно начинал вести свое хозяйство, ухаживать за домашними животными, и даже зарабатывать!

Так что, не надо говорить «Я не могу расстаться с парнем»: если это действительно твое осознанное решение, плюс ты действительно финансово не зависишь от него – то возможностей обустроить свою жизнь без этого человека просто масса!
——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Ольга : 2 июля 2015 в 19:27

    Нужно быть решительным, если прошла любовь, не стоит тратить время на человека с которым вы не видите свое будущее.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!