Как перестать думать о человеке?

Каждая женщина хотя бы один раз в жизни переживала времена, когда она не знала, как перестать думать о человеке, оставшемся в прошлом. Эту страничку сайт «Красивая и Успешная» посвящает сегодня своим читательницам, которые хотят поскорее забыть о неудачных отношениях и возродиться для новой жизни.

как перестать думать о человеке

Народная мудрость гласит, что время способно излечить любые раны. И это действительно так.

Но сразу после расставания с любимым человеком стрелки часов будто замирают, жизнь в разлуке тянется дольше вечности. И ждать, когда рана затянется сама по себе, просто невыносимо.
Тем, кто в данный момент переживает нечто подобное, сайт sympaty.net хочет напомнить: мы рождены для счастья. Каждая минута нашей жизни – драгоценный дар небес, и его нельзя расходовать впустую. Поэтому не стоит тратить время на слёзы у разбитого корыта. Вместо этого нужно подсмотреть у людей с горящими глазами секрет их счастья.

Как перестать думать о любимом человеке: первые шаги к свободе

Вырваться из плена тяжёлых мыслей непросто. Как утверждают психологи, начинать нужно с принятия ситуации. Необходимо смириться с тем, что отношения остались в прошлом.

Далее можно в буквальном смысле постараться убежать из мрачного плена печали, отправившись в фитнес-клуб, спортзал или просто на пробежку в парк. Учёные уже дано доказали, что физические упражнения – лучшие средства для снятия стресса. Во время пробежки образ любимого человека хоть на время, но выветрится из головы. И даже такое временное освобождение от него принесёт значительное облегчение.

Иногда страдания из-за потери любимого настолько сильны, что они буквально сковывают все движения. В таком случае можно просто принять душ, в идеале — контрастный. Не стоит заменять эту водную процедуру ванной: негатив должен быть обязательно смыт и спущен в канализацию.

Немного развеяться поможет и прогулка на природе. С этой целью лучше всего отправиться в загородный лес или на набережную. В сложные моменты люди часто интуитивно приходят к реке. Медленно текущая вода, конечно, не подскажет, как перестать постоянно думать о человеке, но сможет унести с собой тоску, о которой ей рассказали.

Самое главное в этот период – найти в себе силы встать и идти дальше. После этого уже можно оглянуться по сторонам и конкретно решить, в каком направлении двигаться.

как перестать думать о человеке

Очищение пространства и души

Некоторые девушки для того, чтобы хоть как-нибудь перестать думать о человеке, автоматически начинают генеральную уборку, натирая до блеска окна, кафель в ванной, сантехнику и полы. Делают они очень правильно, потому что благодаря этой работе избавляются от накопленной ярости и освобождают в душе место для положительных эмоций.

Кроме того, после генеральной уборки квартира очищается от плохой энергии, а уют, появляющийся в помещении после этого, вдохновляет на новые перемены.

Психологи также рекомендуют избавиться от всех вещей, которые могут напоминать о бывшем парне. Не стоит жалеть ни фотографий, ни мягких игрушек, ни ювелирных изделий. Снимки лучше всего уничтожить полностью, даже если они получились просто супер удачными. Вещи, игрушки, аксессуары можно кому-нибудь подарить.

Не стоит замыкать себя в квартире, хоть уютной, но пустой. Перестать с тоской думать о человеке поможет живое общение с другими людьми.

Мужское внимание как еще один способ перестать думать о бывшем парне

Ни в коем случае нельзя спешить заводить новые отношения с первым встречным. Это самая распространённая ошибка большинства девушек, которую они совершают, желая доказать бывшему, что он не единственный мужчина на свете.

Некоторые девушки надеются, что слух об их новом романе дойдёт до ушей любимого, и тот начнёт ревновать. Но их план обычно не срабатывает, и новые отношения приносят лишь новые проблемы.

В первые месяцы после разрыва с парнем лучше просто знакомиться и флиртовать с молодыми людьми для повышения собственной самооценки. И вообще, ничего так хорошо не очищает мыслей от тоски и грусти, как шквал комплиментов от красивых мужчин. Пусть внимание многих на время заменит обходительность одного.

как перестать думать о человеке

Любовь к себе

Для того, чтобы перестать думать о бывшем возлюбленном, нужно обязательно обеспечить себя постоянной дозой положительных эмоций, которые будут отвлекать от нежелательных мыслей. Очень щедрым источником энергии и положительных эмоций для каждой женщины является её внешняя привлекательность. После разрыва с парнем обычно освобождается много времени, которое можно посвятить себе.

Что можно сделать:

  • Пойти к косметологу, привести в порядок кожу.
  • Отправиться в парикмахерскую и сменить имидж, став ещё более красивой и привлекательной.
  • Сделать ультрамодный маникюр.
  • Прогуляться по магазинам. Ведь шопинг давно стал универсальным лекарством от жизненных разочарований для всех женщин.

Все те чувства, которые были раньше направлены на мужчину, необходимо повернуть в свою сторону. Это поможет как можно быстрее перестать думать о бывшем парне и ввести в жизнь кардинальные изменения.

Творчество — отличное лекарство

Великие мыслители утверждали, что вторым величайшим лекарем после времени является труд. Эта универсальная пилюля будет действительно эффективной, если заняться делом, которое приносит удовольствие. Такое дело есть у каждого человека.

Кто-то забывает обо всём на свете, мастеря оригами. Кто-то обожает фотографию, кто-то выращивает фикусы и фиалки, кто-то вышивает крестиком и вяжет крючком, кто-то пишет стихи и эссе, кто-то сочиняет музыку, кто-то печёт потрясающе вкусные и красивые торты. Творчество способно не просто излечивать душевные раны, оно окрыляет и помогает почувствовать себя полубогом.

Чтобы перестать думать о дорогом человеке, просто необходимо начать творить.

Смена обстановки и новые впечатления

Вопрос, как быстрее перестать думать о бывшем бойфренде, лучше всего решается во время какого-нибудь путешествия. Идеальной в этом смысле будет поездка в другую страну, но при отсутствии необходимого бюджета экзотическое турне вполне сможет заменить визит к родственникам или друзьям, живущим в другом конце страны.

Любое путешествие – это новые события, транспортные хлопоты, знакомства, общение и море эмоций. Поездка поможет сменить обстановку, а долгожданная встреча с родными людьми или очень близкими друзьями порой кардинально меняет взгляды на жизнь.

Возможно даже, что такая смена обстановки не только поможет перестать думать о бывшем, но и докажет, что всё произошло к лучшему, как это бывает практически всегда.

Ведь именно такие утраты часто делают людей более сильными и учат их ценить то, что они имеют. А эта наука – ключ к истинному счастью, которое у человека не смогут отобрать никакие обстоятельства.
——
Автор – Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Ольга : 21 июля 2022 в 16:28

    Заняться собой, своими увлечениями. Женская ценность – это про скромное внутреннее ощущение того, что ты достойный человек, которому интересно с самим собой. Не зацикливайся на мужчине и на ваших отношениях. Не забивай голову мыслями о том, как ему понравиться (вот это точно не работает!), осознай то, что ты сама для себя являешься сокровищем и пронеси эту идею через каждое мгновение своей жизни.Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!