Макияж для цветотипа «Осень»

Представительниц цветотипа «Осень» видно издалека. Ведь щедрая и богатая на подарки покровительница окрасила их внешность в теплые золотистые тона, придав их природным краскам насыщенность, а чертам – мягкость и теплоту. Ни один другой типаж не может похвастать более нежной и бархатистой кожей, более лучистым и выразительным цветом глаз, более интенсивным оттенком волос.

Люди интуитивно стремятся к таким женщинам, как бабочки к ярким цветам — ведь осенние девушки источают особую ауру – ауру позитива, жизнелюбия и гармонии, выглядят они женственно и эффектно. Конечно, при условии, что гардероб их, макияж и образ в целом выбран правильно. Именно о тонкостях подбора мейк-апа и одежды мы и поведаем вам на страницах сайта Красивой и Успешной. И начнем, пожалуй, с макияжа. Какой он, макияж женщин цветотипа Осень?

цветотип осень

Краткая характеристика

Но для начала несколько слов о самом цветотипе и присущих ему особенностях, дабы вы смогли убедиться в правильности сделанного выбора.

Итак, вы – Осень, а значит, у вас:

  • прозрачно-белая (но обязательно золотистого тона) или просто золотистая, усеянная веснушками, лишенная румянца и легко обгорающая на солнце кожа.
  • волосы обязательно с рыжинкой (все оттенки рыжего – от медно-золотистого до багряно-каштанового). Даже в локонах блондинок играют золотистые блики.
  • глаза, цвет которых может варьироваться между небесно-голубым и темно-карим, но всегда с золотистыми вкраплениями и контрастирующей с белками яркой радужкой. Чаще других можно встретить зеленоглазых осенних девушек и обладательниц янтарно-карих очей.

Звездные представительницы цветотипа осень: Синтия Никсон (Cynthia Nixon), Джулиана Мур (Julianne Moore), Джулия Робертс (Julia Roberts), Дрю Бэрримор (Drew Barrymore).

звезды цветотип Осень

Вывод: определить в себе Осень на самом деле очень просто. Независимо от присущего женщине этого колерового типажа цвета кожи и оттенка волос, она похожа на сверкающий лучик заходящего солнца – пылающий, теплый и яркий.

И для того, чтоб ее природная искорка играла и переливалась всеми своими безграничными гранями, важно учитывать следующие правила выбора цветов и тонкости нанесения макияжа.

Обязательные правила игры для макияжа «Осень»

Осень дарит нам не только щедрый урожай и приятную прохладу, но и неповторимое и уникальное разнообразие колорита. Теплая и яркая палитра осеннего неба, почвы и листвы – эти удивительные оттенки (от нежно-зеленого до багряного и золотого) должны прочно войти в вашу повседневную жизнь: макияж, одежду, образы.

Итак…

Говорим твердое «Да»: золотисто-голубому, лазоревому, изумрудному, цвету старого золота, коричнево-красному, цвету охры, горчичному, хаки, цвету шампанского, желтовато-бежевому, палевому, медному и бронзовому.

Запомните, что темно-фиолетовый, цвет красного мака, коричневый и оранжевый – самые выигрышные из осенней палитры, они особенно хорошо и удачно подчеркнуть всю глубину и живость вашей красоты.

образ девушки для цветотипа осень

Твердое и категоричное «Нет»: снежно-белому, черному, всем пастельным оттенкам голубого и розового, холодному синему.

А теперь более предметный и конкретный разбор цветов в макияже и косметических средств для женщин цветотипа Осень.

Выбираем косметику правильно

Если база под макияж, то обязательно оттенка придающего коже яркость. Лучше всего выбирать средства из персиковой палитры и избегать розовых и голубых тонов (последние придадут коже нездоровый вид и нежелательную бледность).

Если тональное средство, то теплого бежевого оттенка для повседневного использования девушкам со светлой кожей и бронзового — с загорелой. От розовых и холодных тонов с сероватым отливом вам следует отказаться вовсе.

Если консилер, то пусть он будет желтоватым.

Если пудра, то прозрачная, почти бесцветная (касается светлокожих представительниц осеннего типа) и светло-бежевая (на заметку загорелым осенним красоткам) для повседневного макияжа . Для вечернего мейка выбирайте средства с золотистым сиянием.

пудра тональный  цветотип осень

Темно-коричневую пудру подарите более смуглой подруге, вашей нежной бархатистой коже она ни к чему.

Если румяна, то из абрикосовой и лососево-розовой гаммы — для светлокожей осенней категории. Девушкам-смуглянкам стоит присмотреться к румянам терракотового, коричнево-золотистого, светло-кораллового цвета.

Ядовито-розовые, кукольные оттенки лучше обходить стороной.

Если тени для век, то обязательно темных насыщенных оттенков (в пределах разрешенной осенней палитры, разумеется).Изумрудно-зеленый, баклажанный, лиловый, бронзовый, золотой — придадут вашим ярким глазам еще большую выразительность, а лавандовый, персиковый, теплый беж, медно-коричневый и коричный – подчеркнут их искристость и природную теплоту.

глаза тени тушь для цветотипа осень

Пастельных оттенков холодной гаммы вам следует всячески избегать.

Если карандаш для глаз, то коричневого, темно-зеленого, фиолетового, цвета хаки и черно-коричневого цвета (последний просто идеально подходит для драматического макияжа глаз Осени). Для подводки внутреннего века используйте золотую и персиковую подводку.

Серебряных, холодно серых и серо-голубых оттенков вам следует остерегаться.

Если тушь для ресниц, то коричневая, черная, темно-зеленая, насыщенно фиолетовая. Синюю и голубую тушь пожертвуйте на благотворительность.

Если оттенки для бровей, то пусть они будут из широкой гаммы теплых оттенков коричневого с рыжиной. Пепельно-бежевый и черный – это не про вас.

Если помада, то из всей теплой гаммы бежевых оттенков, а также помада цвета шампанского, бронзово-красная, коралловая, цвета спелых помидоров, красно-баклажанная, оранжево-красная, медная, красно-вишневая.

губы помада цветотип осень

Светло-розовый блеск отдайте младшей сестренке, помаду цвета фуксии – сотруднице, а к средствам розово-сиреневых оттенков даже не прикасайтесь.

Послесловие и напутствия

Быть Осенью и подчеркивать достоинства, присущие этому цветотипу, очень просто, мы с вами в этом убедились.

Вы можете позволить себе самые смелые и даже броские краски, и вам за это ничего не будет. Главное — выбирать их из своей палитры и придерживаться обязательных правил игры, избегая «передозировки». Так, если сегодня вы планируете построить свой макияж вокруг глаз (интенсивная черно-коричневая подводка и блестящие бронзовые тени), губам отведите второстепенную роль. Нежный светло-абрикосовый блеск на фоне пылающих красками глаз будут смотреться уместно и очень стильно. И наоборот, уста цвета спелой черешни заиграют особыми красками и силой на фоне нежных теней лососевого оттенка.

И еще. Помните, только вам идет оранжевый, при чем в любых пропорциях и оттенках. Не стесняйтесь носить этот волшебный цвет, ведь вы это делаете сразу за 4 цветотипа. Ну а черный оставьте холодным и контрастным Зимам или носите его вдалеке от лица.

На этом тема макияжа для цветотипа Осень объявляет закрытой.

——
Автор – Юлия Poison, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!