Как выбрать чемодан?

Любой путешественник рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как выбор чемодана. Характеристики, предъявляемые к такому чемодану, зависят прежде всего от целей его эксплуатации. Так, для частых командировок лучше всего подойдет маленький чемоданчик на колесах, в то время как во время основательного переезда на новое место без большого чемодана никак не обойтись. Независимо от того, чемодан какой марки вы выбираете, будь то Louis Vuitton или любая другая марка, первоочередное внимание следует обратить на такие моменты, как колеса, молния и материал, из которого изготовлен чемодан.

Начнем с материала. На сегодняшний день в магазинах можно найти большой ассортимент чемоданов из кожи, пластика, а также из ткани. Кожа, конечно же, является наиболее «респектабельным» материалом, но вместе с тем и менее износостойким. Отличным внешним видом такого чемодана вы сможете радоваться недолго. Впрочем, для редких и легких поездок он вполне подойдет. Наиболее прочными же являются модели, изготовленные из пластика. Именно их следует приобретать тем путешественникам, которые отправляются в частые поездки на долгие расстояния и с большим числом пересадок.

Следующий момент – колеса. Конечно же, купить дешево чемоданы на колесах хочет каждый. Но здесь не стоит гнаться исключительно за ценой. Следует обратить внимание на крепления колес, а также на саму их конструкцию. Лучше всего, если колеса будут прикреплены в специальных гнездах, такой чемодан прослужит вам намного дольше. Также многие путешественники задаются вопросом, выбрать ли два или четыре колеса? На первый взгляд вариант на четырех колесах кажется более устойчивым и практичным. Однако это вовсе не так. Его хорошо катить только по ровной поверхности, такой как, например, пол в аэропорту или же ровный асфальт на автостоянке. Если же вам по дороге от вокзала до дома придется преодолевать такие препятствия, как кривые тротуары и многочисленные бордюры, то лучше отдать свое предпочтение варианту с двумя колесами.

Что касается молнии, то нужно обращать внимание на то, чтобы она была надежной. Для объемных моделей лучше всего выбирать вариант крупной пластиковой молнии. Именно она будет лучше работать, но при этом не добавит лишнего веса к вашему грузу.

Следуя этим простым советам, вы сможете выбрать качественный и практичный чемодан, который верой и правдой вам прослужит не в одном увлекательном путешествии.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!