Прически на 1 сентября: как красиво заплести дочку?

Скоро мамам школьниц предстоит ответственный день – ведь первого сентября каждая девочка хочет быть самой красивой и нарядной среди одноклассниц!

прически на 1 сентября

Но если школьную форму или «черный низ, белый верх» обычно покупают и отглаживают заранее, то проблему прически на 1 сентября нужно решать быстро – утром, чтобы еще успеть позавтракать, нарядиться и не опоздать на торжественную линейку!

Наш сайт sympaty.net готов помочь и заранее подсказать идеи несложных и эффектных причесок для девочек!

Какую прическу на 1 сентября сделать при длинных волосах?

Длинные волосы у девочки – значит, масса разнообразных причесок!

Например, косы – одна или две, обычные и французские, из пяти прядей, «рыбий хвост»…. Но с косами одна сложность – без сноровки сооружать затейливое плетение дооолго, а это никак не подходит для утра первого сентября!

Предлагаем быструю в плетении и необычную прическу – косички крест-накрест.

Сначала разделите все волосы прямым пробором и отделите сверху с каждой стороны пробора ту часть волос, из которой будут плестись косички. Нижние части можете сразу собрать в два хвостика, чтоб не мешали. А из верхних частей плетите по обычной косе – такой длины, чтобы коса достигала основания противоположного хвостика (т.е. левая косичка – правого хвостика, и наоборот).

Когда косичка готова, закрепите ее и хвостик резинкой вместе. То же самое сделайте с другой косичкой и хвостиком, только косичка пройдет уже поверх первой, крест-накрест.

Прическа готова! Как вариант, можно заплетать дальше в общую косу волосы из хвостика и косички, получится прическа с двумя косами.

прически на 1 сентября

Еще очень хороши в качестве прически на 1-е сентября всевозможные пучки. Это и строго, по-школьному, и очень мило на девчачьей головке!

Чтобы упростить задачу, приобрети специальную резинку-валик для создания объемного пучка – волосы продеваются через «валик», а затем пряди оборачиваются вокруг него, так чтоб концов не было видно.

Просто и быстро, особенно если волосы не самые густые!

Красивые прически на 1 сентября из коротких волос

У школьницы волосы до плеч? Тогда это повод порадовать юную модницу «взрослой» укладкой!

Можно завить кудри плойкой, добившись правильных локонов, или наоборот – выровнять волосы утюжком.

прически на 1 сентябряА дальше укрась прическу аксессуарами – это может быть тонкий ободок с бантиком или белым искусственным цветком, «греческая» повязка на волосы («Красивая и Успешная» уже рассказывала о прическах с этим аксессуаром – может, почерпнешь дополнительные идеи?), заколки-крокодильчики или невидимки с маленькими светлыми цветочками – ассортимент очень велик!

Прически девочкам на 1 сентября с бантом

Большой белый бант – традиционный аксессуар для первого дня в школе! Такие банты обычно бывают на резинке для волос, и самая очевидная прическа – хвост или два хвоста (с двумя бантиками). Но до этого, конечно, все мамы додумались и так, а мы попробуем предложить более оригинальные варианты:

  • Французская коса наискосок, закрепленная бантом у уха. Плетение надо начинать от виска и закончить чуть ниже противоположного уха.
  • Шесть (или больше, если позволяет время и сноровка) французских косичек, сходящихся к макушке, скрепляют бантом, кончики образуют хвост.
  • Локоны на одну сторону, косой пробор, бант (или белый первосентябрьский искусственный цветок) на заколке крепится в области уха над локонами. Такую прическу лучше зафиксировать лаком.

А еще очень милое и стильное решение – заменить привычный для нас бант небольшим бантиком-бабочкой.

прически на 1 сентября

Бант-бабочку можно разместить под высоким пучком, скрепить им косичку или хвостик, а еще он идеально подходит для создания прически «принцесса» — со сколотыми верхними прядями и свободными волосами на затылке.

В общем, думаем, ты уже знаешь, какую прическу на 1 сентября ты сделаешь своей школьнице?
——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!