Как сделать греческую прическу?

Многие женщины, имеющие волосы ниже плеч, любуются красивыми прическами в греческом стиле, но не знают, как сделать греческую прическу, считая, что это очень сложно и воспроизвести нечто подобное можно только в салоне. Сегодня сайт «Красивая и Успешная» представляет мастер-класс – как самой сделать греческую прическу буквально за пять минут перед выходом из дому!

Классический «греческий валик»

Самая простая и общеизвестная греческая прическа.

как сделать греческую прическу

Для нее нужна греческая повязка на волосы. Повязку нужно просто надеть поверх волос, при этом спереди она может расположиться посередине лба или (как у нашей модели) чуть выше линии роста волос. Если есть челка, то повязка может пройти под челкой или по линии роста челки сверху.

как сделать греческую прическу

Далее нужно отделить с лицевой стороны средней толщины прядь и начать накручивать ее на повязку.

как сделать греческую прическу

Аналогично сделать с другой стороны. Не надо закручивать до конца каждую тонкую прядку отдельно, твоя задача – чтобы все волосы сконцентрировались в затылочной части, под повязкой.

как сделать греческую прическу

Затем подхвати все волосы и заверни их внутрь, в валик. Если будут торчать наружу какие-то кончики прядей, вправь их в валик, не накручивая дополнительно на повязку.

как сделать греческую прическу

Можно закрепить прическу лаком.

Прическа с валиком и локонами

Для этой прически лучше всего заранее слегка завить основную массу волос ниже ушей локонами или легкими волнами. Это очень красивый вариант для обладательниц длинных волос! Сначала, как для предыдущей прически, надень повязку и отдели прядки около ушей под повязкой – но на этот раз потоньше!

как сделать греческую прическу

Закрути прядки с каждой стороны вокруг повязки. Основная масса волос остается при этом свободной.

как сделать греческую прическу

Затем в затылочной части отдели небольшую часть волос, сразу под повязкой. Эти волосы понадобятся для создания валика.

как сделать греческую прическу

Дальше – заворачивай отделенные волосы вокруг повязки, кончики прячь внутрь валика. Если хочешь получить идеально ровный валик, то верхние пряди, из которых он образуется, лучше не завивать.

Но по-своему интересный вариант – «нарочитая небрежность» — легкие неровности валика, возможно, какие-нибудь немного выбивающиеся прядки: в сочетании с волнистыми волосами снизу это похоже на прическу лесной нимфы!

как сделать греческую прическу

Также «шероховатости» можно обыграть в еще одном варианте этой прически, который ты научишься делать с помощью сайта «Красивая и Успешная»!

Прическа с валиком и косой

Делается на основе предыдущей прически. Проделайте все вышеописанные операции, выйдя на валик и распущенные волосы под ним. Правда, завивка тут уже не нужна.

Свободные волосы снизу заплети в «обратную» косу (в отличие от традиционной версии, каждая последующая прядка продевается под двумя другими, и т.д.).

как сделать греческую прическу

Если ты счастливая обладательница пышной шевелюры (и, соответственно, толстой косы),  то можешь считать прическу завершенной. Если же косичка напоминает «мышиный хвостик», ее нужно распушить! Аккуратно, начиная снизу косы, вытягивай каждый сегмент плетения. Коса станет широкой и плоской.

как сделать греческую прическу

Как резинкой сделать греческую прическу?

И наконец, наипростейший, можно сказать, мгновенный способ сделать греческую прическу!

Волосы собираются в конский хвост над шеей, стягиваются небольшой мягкой резинкой. Резинка чуть отодвигается от основания хвоста. Над резинкой пальцами раздели волосы на две части – так, чтобы образовалась небольшая «дырка». В эту «дырку» продень хвост! Фактически, волосы оборачиваются вокруг резинки. Можно проделать эту процедуру дважды. Получается низкий хвост с «греческим» валиком.

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Ирина : 13 июля 2014 в 10:45

    Непонятно, как закрутить волосы вокруг повязки. Это их придется продевать и вытягивать?

    • Дарья : 13 июля 2014 в 21:05

      да, пока не останется небольшой хвостик, который заправляется внутрь валика

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!