Как отпраздновать годовщину свадьбы романтично и оригинально?

Сегодняшнюю статью женский сайт «Красивая и Успешная» посвящает замужним дамам, которые понимают, насколько велика роль женщины в охране домашнего очага. Только очень мудрая жена сумеет сохранить в браке всё то, с чего он обычно начинается: страсть, доверие и взаимопонимание. Она прекрасно знает, как поддержать мужа в сложной жизненной ситуации, в какой момент оставить его наедине с мыслями, какой галстук ему лучше надеть на важную встречу и, конечно же, как отпраздновать годовщину свадьбы.

как отпраздновать годовщину свадьбы

Надо сказать, что пары, пренебрегающие данным семейным праздником, сильно ошибаются. Свадьба – точка отсчёта семейной жизни.

А ежегодное празднование даты свадьбы является своего рода обновлением программы отношений в браке. Правильная организация такого праздника способна не только скрепить семью, но и помочь справиться с трудностями в отношениях.

То, как в семье празднуют годовщины свадьбы, практически всегда существенно отражается на дальнейшей семейной жизни. Поэтому сегодня сайт sympaty.net решил познакомить своих читательниц с секретами организации такого праздника, которыми делятся между собой посетительницы женских форумов.

Секрет первый: у праздника должны быть истоки

В одной из наших предыдущих статей мы рассматривали варианты того, как отметить 1 годовщину свадьбы. У каждой семейной пары на этот счёт свои предпочтения.

Однако важность праздника является одинаково значимой для любой семьи. Нет особой разницы, как именно отпраздновать первую годовщину свадьбы – романтично, весело или авантюрно – главное, заложить устойчивые основы традиции. Потому что, чем больше в жизни мужа и жены совместных переживаний, тем крепче становятся их отношения.

Секрет второй: брачная ночь обязательна

Ещё несколько десятилетий назад о роли секса в браке было не принято говорить, поэтому считалось, что эта часть отношений вообще не отражается на взаимопонимании супругов. В наши дни психологи часто называют гармонию в интимных отношениях залогом семейного счастья. Возможно, сегодня сексу уделяют даже больше внимания, чем это необходимо. Но так или иначе, он важен и в отношениях мужа и жены вообще, и в вопросе, как лучше отпраздновать очередную годовщину свадьбы.

Брачная ночь в этот праздник, так же, как и в день свадьбы, должна быть необычной. И то, какой именно она будет, зависит только от женщины.

Супруга следует обязательно удивить и заставить получить новые ощущения. Добиться этого можно множеством разнообразных способов.

Конечно же, необходимо купить красивое нижнее бельё. На протяжении вечера нужно время от времени бросать милому пылкие взгляды и говорить с ним томным голосом. В общем, приложить все усилия для организации прелюдии, которая обязательно выльется в умопомрачительный секс для обоих.

как отпраздновать годовщину свадьбы

Секрет третий:  постараться внести нотку романтичности

Дата свадьбы – это, как ни крути, очень романтичный праздник. Именно поэтому многие супруги не зовут в этот день гостей, а продумывают, как вдвоём отпраздновать годовщину свадьбы в какой-нибудь особенно романтичной обстановке.

Надо сказать, здесь всё зависит не только от фантазии и золотого запаса, но и от количества совместно прожитых лет. Молодой паре может показаться романтичным только путешествие в экзотическую страну, а супруги, прожившие в браке не одно десятилетие, могут счесть, что нет ничего романтичнее, чем наблюдение за звёздным небом с балкона своей квартиры.

Нотку романтичности в празднование годовщины свадьбы могут внести и обычные декоративные свечи, реквизиты со свадьбы, любые вещи, напоминающие о зарождении общего чувства.

Секрет четвёртый: что дарить на годовщину свадьбы

Важно подумать не только о том, как оригинально отпраздновать годовщину свадьбы, но и что подарить своей половинке в честь праздника. Дата свадьбы – замечательный повод обменяться подарками. Лучше всего символическими.

Самое простое — подарить мужу коллаж из фотографий, на которых запечатлелись лучшие события совместной жизни. В качестве подарка также подойдёт вещь, сделанная своими руками.

Подарок может также отражать конкретную годовщину свадьбы.

Например, на кожаную свадьбу супругу можно преподнести сюрприз в виде портмоне или портфеля из соответствующего материала. В праздник деревянной свадьбы хорошим подарком для мужа-рыбака станет, например, бамбуковое удилище, а тем, кто не увлекается рыбалкой, радость доставит и любая другая деревянная безделушка: украшение для салона машины, брелок для ключей, браслет.

Секрет пятый: где отпраздновать годовщину свадьбы

Очень многие пары каждую годовщину своей свадьбы отмечают в той же гостинице, где прошла их первая брачная ночь. Такая традиция особенно хороша для семей, которые во всём предпочитают стабильность.

Если же супруги любят разнообразие, то каждая годовщина может отмечаться в разных местах. Конечно, в идеале будет отправиться за границу и пару дней пожить в каком-нибудь маленьком романтическом городке. Например, в латвийскую Кулдигу, французский Кальвадос, австрийский Филлах или чешский Крумлов.

Но, если ни время, ни средства не позволяют этого сделать, отпраздновать годовщину можно более скромно. Обычный пикник в парке, ужин вдвоём среди реки на арендованном катере, поход в ресторан или барбекю на даче – где именно и как лучше отпраздновать годовщину свадьбы каждая пара должна решить сама. 

как отпраздновать годовщину свадьбы

Секрет шестой: особое внимание юбилейным датам

Конечно же, особенными праздниками для семьи будут юбилейные годовщины свадьбы. Говорить о серебряной,  жемчужной и золотой свадьбах, пожалуй, не имеет смысла. Такие праздники обычно принадлежат уже не только супругам, а всем членам семейства.

Поэтому более актуальным будет вопрос о том, как отпраздновать 10 годовщину свадьбы. Оловянной или розовой свадьбой называют ещё эту дату. Само название говорит об особой романтичности праздника. По традиции супруги в этот праздник одаривают друг друга ювелирными украшениями.

Такие подарки будут напоминать и о том, как они хорошо отпраздновали годовщину свадьбы, и как долго длятся их супружеские отношения. Замечательно было бы в этот день отправиться в болгарскую Долину Роз, которая находится неподалёку от города Казанлык.

Но можно просто внести розовые нотки в атмосферу праздничного вечера: розовая скатерть, розовое вино, букет свежих цветов на столе и яркий цветок в волосах, а потом ванна с лепестками роз и шёлковая постель в розовых тонах…

Тем, кто верит в приметы, можно загадать: как получится отпраздновать годовщину свадьбы, так и сложится семейная жизнь на протяжении всего года. И пусть в таком случае праздничный вечер будет наполнен нежностью, радостью, тихим смехом, наслаждением от близости друг с другом и ощущением истинного счастья!

——
Автор – Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!