Как быть хорошей домохозяйкой

В настоящее время существует мнение, что домохозяйка — это женщина довольно «больших» размеров, далеких от идеальных модельных пропорций, особа в грязном, испачканном халатике и фартуке, не следящая за своим внешним видом.

В этой статье рассмотрены рекомендации и советы домохозяйкам, которые помогут стать любой женщине прелестной хозяйкой, от которой невозможно отвести взгляд.

Первое, на что стоит обратить внимание — это ваша внешность. Если женщина каждый день ходит на работу, то старается поддерживать себя в хорошей форме ежедневно. А если идти на работу не нужно?! То можно не наносить макияж, не делать прическу… Если вам не нужно никуда идти — это не повод быть неопрятной и непричесанной. Вот первая ошибка домохозяек.

Необходимо найти себе любимое занятие — спорт, посещение курсов — это поможет поддерживать себя в отличной форме. Отсюда следует, что вторая ошибка женщин — это возможность поправиться, ведь находясь дома — можно подойти к холодильнику, забитому едой, в любое время! Контролируйте свой аппетит и рацион!

Третий важный момент — необходимо иметь четкое расписание дня. Предусматривайте время для отдыха и занятий домашними делами, походов в магазин и встреч с подругами. Это поможет рационально использовать свое время и сделать все запланированные дела. В доме всегда должно быть убрано, на кухне — приготовлено, белье постирано, и все это вы будете успевать делать, если четко распланируете время для домашних дел!

Четвертое преимущество домохозяйки — наличие времени для готовки кулинарных шедевров. Порадуйте мужа, сделайте ему приятное, тем самым покажите еще раз, как сильно вы его любите.

Последний, пятый совет — не нужно полностью посвящать себя дому, домашним заботам. Не забывайте о своих подругах, друзьях. Общение — это важно! Также важно регулярно ходить в салон красоты, на массаж, косметические процедуры. Время для расслабления помогает снять стресс, а в дальнейшем предупредит появление депрессии. Вы непременно своим примером сможете доказать, что домохозяйка — это идеальная жена, хорошая подруга, увлекательный собеседник и просто интересный и разносторонний человек!

Статью предоставил сайт Домохозяйка

1 комментарий
  1. Ирина : 18 мая 2012 в 12:12

    Домохозяйка должна в первую очередь оставаться привлекательной и ухоженной женщиной. К сожалению, многие женщины став домохозяйками просто забивают на себя 🙁

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!