Делаем руки и плечи красивыми: упражнения

Вы уделяете много времени талии и бедрам, успешно боретесь с ненавистным целлюлитом… А помните ли вы про упражнения для плеч и рук?  На наши хрупкие плечи ложится столько всего, что им требуется серьезная поддержка 🙂

Осень и зима — самое время заняться упражнениями для плеч и рук, чтобы всегда  уверенно демонстрировать их красивые очертания в открытых вечерних платьях.   Наиболее эффективные для вас отобрал женский сайт Sympaty.net.

Упражнения для плеч и рук

Упражнения для плеч и рук без отягощений

Плечевому поясу  обязательно надо давать нагрузку – это гарантирует вам королевскую осанку, подтянутые мышцы рук и надежную профилактику остеохондроза, любимой болезни офисных работников.

Ниже мы даем упражнения для плеч и рук, которые можно включить в ежедневную утреннюю гимнастику.

Прямая линия лежа

Упражнения для плеч и рук

Лягте лицом на пол. Вытяните руки над головой и выпрямленными положите их на  пол, так чтобы ладони смотрели друг на друга, а большие пальцы указывали в потолок. Ваше тело должно представлять собой единую прямую линию.

Сведите лопатки вместе и книзу, чтобы ваши руки немного поднялись над полом. Следите за тем, чтобы руки оставались  прямыми. В таком положении задержитесь. Затем медленно вернитесь в исходную позицию.

Сделайте 10 повторений.

Карабканье на гору

Упражнения для плеч и рук

Примите позицию для отжиманий. Ваши руки опираются на пол под плечами, а тело должно представлять собой прямую линию. Сохраняя  спину прямой, согните правую ногу в колене и подтяните колено к груди.

Выполните движения в обратной последовательности, а затем то же самое с другой ноги. 10-12 повторений с каждой ноги.

Наклоны у стены

Встаньте левым боком к стене. Согните левую руку в локте так, чтобы она образовала угол 90 градусов. К стене следует прижать полностью и ладонь, и предплечье левой руки. Слегка выставите вперед левую ногу. Медленно наклоните корпус вперед, рука на стене при этом остается неподвижной.

Это упражнение для плеч и рук  одновременно обеспечивает  растяжку мышц груди.  Поэтому важно делать его не торопясь, ощущая работу мышц. Задержитесь в таком положении 30 секунд, затем вернитесь в исходное положение и повторите с правой стороны.

15 повторений с каждой стороны.

Упражнения для  плеч и рук с гантелями

Продвинутым спортсменкам и тем, кто желает сделать упражнения для плеч и рук максимально эффективными, Sympaty.net предлагает взяться за гантели.

Разведение рук в стороны из наклона

Упражнения для плеч и рук

Возьмите в руки гантели, ноги на ширине плеч, колени согнуты. Наклонитесь вперед с прямой спиной, руки с гантелями вытянуты вперед и  опущены. Из этого положения плавно разведите руки в стороны. Вернитесь в исходное положение.

10-12 повторений.

Тяга гантелей к плечам

Упражнения для плеч и рук

Возьмите в руки гантели. Исходное положение – стоя, спина прямая, плечи расправлены, руки опущены. Согните  руки в локтях и подтяните гантели к плечам.

В этом упражнении работают только мышцы рук, все остальное неподвижно. Медленно опустите руки с гантелями в исходное положение.

10-12 повторений.

«Боксирование»

Упражнения для плеч и рук

Расставьте ноги чуть шире, чем на ширину плеч, ноги  слегка согнуты в коленях. Держите руки согнутыми в локтях, гантели прижаты к груди. Это исходное положение.

Слегка разверните корпус вправо и вытяните вперед левую руку с гантелью таким образом, чтобы она составляла с плечом прямую линию. Затем вернитесь в исходное положение, поверните корпус влево и вытяните правую руку.

Это упражнение для плеч и рук условно названо «боксированием», но делать  его резко не нужно.  По 10 повторений каждой рукой.

Трицепсовая экстензия лежа

Упражнения для плеч и рук

Лягте на спину на скамью, гантели держите над головой, руки выпрямлены. Согните руки в локтях и опускайте гантели, пока они не коснутся скамьи за вашей головой. Задержитесь в таком положении, затем снова выпрямите руки и поднимите гантели над головой.

10-12 повторений.

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование данной статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!