Язык флирта. Как мужчины привлекают наше внимание?

Сегодня у нас в гостях книга от издательства «Питер», которая, безусловно, будет полезна всем нам. «Язык флирта. Слова и жесты» — это не просто красивая книга. Это — хорошо иллюстрированное пособие от женщины (Френ Грин), посвятившей изучению языка флирта более 20 лет!!!

Сайту Красивая и Успешная опять досталась самая «вкусная» глава книги: о том, что делают мужчины, когда хотят привлечь внимание женщины. В главе — небольшой тест и сигналы заинтересованности мужчин с фото!

Язык флирта. Слова и жесты

Узнайте, что делают мужчины, когда хотят привлечь внимание женщины

Вы когда-нибудь задумывались, какие сигналы подают мужчины женщине, когда хотят с ней познакомиться или просто находят ее привлекательной? А ведь такие сигналы действительно существуют.

Когда мужчина заинтересован, это подтверждает, как правило, сразу несколько сигналов — мужчина проверяет, все ли в порядке с его одеждой, распрямляет плечи, выпячивает грудь и т. п. (Немного похоже на поведение животных в брачный период, не так ли? Когда самец прыгает перед самкой, выпятив грудь и распушив хвост, чтобы быть замеченным.) Так что если парень «красуется» перед вами, возможно, вы выиграли джекпот! Смело делайте шаг навстречу, ведь его поведение — это способ показать вам, что вы ему нравитесь.

Чтобы лучше понять действия мужчин, когда они стараются привлечь внимание женщин, попробуйте понаблюдать за ними. При этом попытайтесь уловить, что делает мужчина и как на это реагирует женщина. Запомните, что работает, что нет, что окажется наиболее действен­ным. Чем лучше вы научитесь распознавать язык тела мужчин, тем быстрее сможете флиртовать в ответ в подобных ситуациях.

Тест для женщин. Насколько вы разбираетесь в сигналах?

Этот небольшой тест поможет проверить вашу интуицию и знание того, как ведут себя мужчины, стараясь привлечь внимание женщин.

1. Какой из сигналов говорит о том, что муж­чина хочет с вами познакомиться?

  • А. Он прикрывает рот рукой.
  • Б. Поправляет галстук.
  • В. Хлопает себя по колену.
  • Г. Стискивает кулаки.

2. Какой сигнал флирта самый распростра­ненный у мужчин?

  • А. Он прихорашивается (что называется, наводит лоск, например разглаживает складки или поправляет одежду).
  • Б. Покупает вам напиток.
  • В. Пытается произвести на вас впечатление.
  • Г. Демонстрирует свое безразличие.

3. Что делает мужчина, когда пытается при­влечь внимание женщины, находящейся в противоположном углу комнаты?

  • А. Он кладет руки на бедра.
  • Б. Ждет, пока она к нему подойдет.
  • В. Ничего не делает.
  • Г. Просит своего друга к ней подойти.

4. Чего мужчина не станет делать, чтобы продемонстрировать заинтересованность в женщине?

  • А. Поправлять свои носки.
  • Б. Проявлять благородство.
  • В. Засовывать большие пальцы за пояс.
  • Г. Смотреть на часы.

5. Что из перечисленного будет сигналом, что мужчина пытается привлечь ваше вни­мание?

  • А. Руки на бедрах.
  • Б. Ноги немного врозь.
  • В. Поднятые брови.
  • Г. Все вышеперечисленное.

Как ваши успехи?

Правильные ответы: 1 Б; 2 А; 3 А; 4 Г; 5 Г.

  • Если у вас пять правильных ответов, вы точно можете определить, когда мужчина заинтере­сован в вас.
  • Если у вас четыре правильных ответа, вы знаете, как расценивать действия мужчины.
  • Если у вас три правильных ответа, то вам стоит несколько освежить в памяти мужские сигналы флирта.
  • Если у вас один или два правильных ответа, вы совершенно не замечаете мужских сигналов! Вам нужны дополнительные занятия.
  • Если у вас нет правильных ответов, то не волнуйтесь, мы в два счета превратим вас из невеж­ды в знатока. Читайте дальше.

Семь сигналов, которые говорят о его заинтересованности

Неважно, насколько успешно вы прошли тест, но вы должны знать все сигналы, которые гово­рят о его заинтересованности. Флирт начинается задолго до того, как оба произнесут хотя бы слово. Это означает, что, если вы умеете различать невербальные сигналы, вы на шаг впереди!

Чем больше вы замечаете, тем увереннее будете себя чувствовать и тем лучше станете флир­товать, потому что будете знать, что вы ему симпатичны. Проще пареной репы!

Сигнал № 1: Прихорашивание

Мужчины поправляют одежду инстинктивно. Если вы спросите своего друга, поправляет ли он иногда одежду, он наверняка станет это отрицать, но вы можете убедиться в обратном. В следующий раз на вечеринке для тех, кому за… просто обратите внимание на то, как ведут себя молодые люди, окруженные потенциальными партнершами.

Язык флирта

Признаки того, что мужчина прихорашивается:

  • он поправляет свою прическу;
  • проверяет, достаточно ли туго завязан галстук;
  • одергивает воротник рубашки;
  • убирает воображаемые пушинки или ниточки с рубашки или пиджака;
  • заправляет рубашку;
  • завязывает или перезавязывает шнурки и подтягивает носки.

Поправляющий свою одежду или прическу мужчина просто хочет выглядеть наилучшим образом, чтобы вы обратили на него внимание. Так как мужчины понятия не имеют, что они это делают — это вроде инстинкта, — вы можете воспользоваться ситуацией и сделать первый шаг самой. Похвалите его прическу, его превосходный вкус в одежде, его стильные туфли, его великолепно отглаженную рубашку, его модный ремень или шикарный галстук. Он будет счаст­лив, что его заметили.

СМОТРИТЕ В ОБА
Если мужчина поправляет одежду, это верный признак того, что он хочет с вами познакомиться. И когда вы увидите этот сигнал, считайте его комплиментом и смело делайте первый шаг. Мяч на вашей половине поля!

Сигнал № 2: Поднятые брови

Когда мужчина поднимает брови, это значит, что в его голове только что загорелась лампочка с надписью «Ты мне нравишься. Пожалуйста, подойти ко мне». Это происходит инстинктивно, и, скорее всего, мужчина даже не отдает себе отчета в своих действиях. Если мужчина в вашем присутствии поднимает брови, улыбнитесь про себя и скажите: «Ага, этот парень положил на меня глаз».

Язык флирта

Сигнал № 3: Руки на бедрах

Когда мужчина стоит, положив руки на бедра, он демонстрирует свою готовность позна­комиться, посылая вам сообщение: «Я жду вас».

Язык флирта

Когда вы заметите этот сигнал, просто подойдите к нему и поздоровайтесь, широко улыбнувшись. Посмотрите, куда он станет девать свои руки: как только он будет уверен, что вы не собираетесь никуда уходить, его руки свободно вытянутся вдоль тела.

Сигнал № 4: Большие пальцы на ремне или руки в карманах

Мужчина, настроенный на флирт, обычно цепляется большими пальцами за ремень или засо­вывает несколько пальцев в карманы. Этот жест посылает вам целых два сообщения: первое, что он вас заметил, и второе, что он не против познакомиться. Этот сигнал часто проходит незамеченным, так что будьте бдительны. Мужчина проявляет все свое мужество, чтобы вы обратили на него внимание.

Язык флирта

Сигнал № 5: Мачо-мэн

Вы когда-нибудь замечали, как мужчина без всякого предупреждения вдруг втягивает живот, слегка выпячивает вперед грудь и распрямляет плечи?

Это то, что мы, эксперты флирта, называем «позой ухаживания». Он старается ради вас! Он хочет казаться сильным, мужественным и желанным. Он уверен, что женщин привлекают «качки», и изо всех сил пытается соответствовать. Таким образом, он хочет, чтобы вы заметили его мужественность.

Язык флирта

Такой мужчина наверняка хочет познакомиться с вами и делает все возможное, чтобы набраться смелости и сделать первый шаг. Дайте ему фору и представьтесь первой. Он оценит.

Сигнал № 6: Благородство

Этот сигнал говорит о том, что он считает вас достойной своего внимания. Ищите следующие признаки благородства в поведении вашего собеседника.

  • Он уступает вам место.
  • Отдает вам свой пиджак, если вы замерзли.
  • Открывает перед вами двери.
  • Пропускает вас вперед в очереди.
  • Предлагает заправить вашу машину.

Если вас коснулся луч его благородства, восхититесь и поаплодируйте этому джентльмену! Вы не будете разочарованы.

Язык флирта

Сигнал № 7: поза «46 см»

Если мужчина расставляет ноги примерно на 46 см врозь — это важный сигнал. Он отмечает свою территорию и говорит: «Это мое пространство», «Оцени меня» и «Подойди ко мне». Это поведение схоже с повадками животных в дикой природе, когда поза самца говорит соперникам, кто тут лидер, а самкам — что он открыт для них.

Если вы видите, что мужчина расставляет ноги, не бойтесь улыбнуться ему или поздороваться с ним. Он старается запугать не вас, а остальных парней поблизости.

Испытано на себе

Берта (42) собралась пообедать со своими друзьями. Она пришла чуть порань­ше, села за столик и начала читать книгу. Когда она подняла глаза, то увидела напротив себя улыбающегося парня. В следующее мгновение он слегка одернул рубашку и пригладил волосы. Берта заметила это движение, но не знала, как его расценить. Она продолжила читать. Когда она снова подняла глаза, он стоял, вы­пятив грудь и засунув большие пальцы за ремень.

Берта поднялась, поздоровалась и представилась. Давид (45) предложил ей вы­пить и сказал, что он очень обрадовался, когда она подошла к нему, потому что и сам хотел подойти к ней, но не знал, что сказать. Берта засмеялась и рассказала ему о сигналах флирта, которые он посылал. Давид покраснел и сказал, что ни­чего такого не было, но в душе он был очень рад! Когда пришли друзья Берты, Давид попросил ее номер телефона. Шесть лет спустя Давид и Берта все еще сме­ются над этой историей. А Давид по-прежнему все отрицает.

——
Отрывок книги Язык флирта. Слова и жесты был официально предоставлен издательством «Питер» сайту www.sympaty.net – Красивая и Успешная.

Все права на книгу принадлежат издательству «Питер»

Книгу можно приобрести на сайте издательства.

3 комментария
  1. Ханна Монтана : 29 октября 2011 в 11:23

    Слушайте…. а книга-то классная! Картинки доходчивые! Я уже такую хочу!

  2. Анна : 31 октября 2011 в 10:01

    слушайте!
    а может, не надо читать их язык жестов, придумывать кучу уловок, чтобы говорить себе — я ему нравлюсь!\все эти жесты, может, и правильно подобраны, только они означают самое начало. типа «на вечеринке девушка понравилась, а назавтра я ее и не вспомню».
    более того, по одному признаку вообще бессмысленно судить. может, ему птичка на голову накакала, и он из волос гомно вычищает, а вам кажется — «прихорашивается!»)))

    настоящие признаки того, что вы нравитесь мужчине — то, что он подошел с вами познакомиться, вам звонит, зовет на свидание, предлагает встречаться и тд. а не то, что у него руки в карманах.

  3. Сюня : 25 сентября 2016 в 05:27

    Согласна)))

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!