Какие бывают модели бюстгальтеров?

На прошлой неделе Красивая и Успешная подняла тему выбора бюстгальтера. Мы описали, как подобрать бюстгальтер по размеру. Однако выбор напрямую зависит от модели бюстгальтера. У каждой из нас индивидуальная форма груди , поэтому какие-то виды бюстгальтеров подходят идеально, а какие-то не подходят совсем. Какую же модель бюстгальтера выбрать?

модели бюстгальтеров

Какие модели бюстгальтеров существуют?

Классический

Классическая модель бюстгальтера – это та, которая с закрытой чашкой. Максимальное удобство, хорошая поддержка.

Классический бюстгальтер подходит всем. Бывает и на косточках, и без косточек, и со швами, и без них, и гладким, и нарядным, с кружевами и прочими финтифлюшками 🙂

Для женщин с большой грудью подходят классические модели бюстгальтеров с максимально закрытой чашечкой. Для небольшой груди или груди с некрасивой формой отличное решение – формованные чашечки, которые придают груди красивую форму.

Анжелика (Корбей, Балконет)

Это модель бюстгальтера с очень открытой сверху чашечкой: она едва прикрывает соски. Конструкция представляет собой почти горизонтальную полоску. Бретельки широко расставлены и располагаются у наружного края чашки. Модель бюстгальтера Анжелика создана, чтобы максимально поддерживать грудь снизу – естественно, благодаря косточкам. Иногда с боков есть дополнительные косточки, чтобы чуть сдавливать грудь. Часто, чтобы грудь казалась еще больше, нижняя часть чашки уплотнена и снабжена вкладышами.

Анжелика идеальна под одежду с глубоким квадратным вырезом и открытыми плечами. Часто у такой модели отстегиваются бретельки. Однако для глубокого V-выреза Анжелика не подойдет.

Модель бюстгальтера Анжелика больше подходит для груди среднего размера. Большая так и норовит из него вывалиться, а маленькая не заполняет собой всю чашку и поэтому кажется еще меньше.

Брасьер

Бюстгальтер Брасьер очень похож на Анжелику, но тут чашечки сверху максимально открыты – может даже отсутствовать верхняя часть!

Брасьер отлично подойдет для платья с очень сложным покроем верха, либо для эффекта «открытой груди».

В отличие от Анжелики, брасьер может подойти женщинам с небольшой грудью. Примерьте!

«Смелый вырез»

Такой вид бюстгальтера предназначен для глубокого V-образного выреза. Груди тут словно делятся по диагонали, перепонка между чашечками совсем маленькая и может даже быть прозрачной. За счет сдавливания груди с боков получается эффектная ложбинка!

Пуш-ап

Очень полюбившаяся русским женщинам модель бюстгальтера, и есть из-за чего! Пуш-ап – переводится как «вверх и вперед», а что еще нам надо от лифчика?!

Пуш-ап приподнимает груди, сближает их и за счет этого придает объем. Чашечки у него треугольной формы, на косточках, со вкладышами и без них.

Пуш-ап подходит практически для всех размеров груди, но лучше всего он подойдет маленький и средней груди.

Бюстгальтер-минимайзер

Бюстгальтер-минимайзер создан для очень пышногрудых дам, которые стремятся сделать грудь меньше. Он хорошо поддерживает за счет косточек и широких бретелей и перераспределяет объем за счет особого покроя чашечки. Уменьшение груди зачастую достигается за счет ее «сплющивания».

Спортивный бюстгальтер

Когда мы занимаемся спортом, наша грудь просто мотается из стороны в сторону. Это, во-первых, некрасиво, а во-вторых, опасно: может отвиснуть! Именно поэтому созданы спортивные бюстгальтеры, призванные защитить ткани и связки груди от растяжения.

Спортивный бюстгальтер должен максимально удерживать грудь на месте, но не сдавливать ее слишком сильно. Именно поэтому ткань такого бюстгальтера – эластичная и гигроскопичная, бретели – широкие, швы – плоские.

Если есть застежка, она также должна быть широкой. Есть модели бюстгальтеров со встроенным каркасом, а есть напоминающие майку с чашечками – такие наиболее удобны женщинам с большой грудью. Для лучшей поддержки стоит купить спортивный бюстгальтер с цельнокроеной спинкой.

Силиконовый бюстгальтер (невидимка)

Новейшее изобретение бюстгальтерной промышленности, подходящее под одежду с каким угодно вырезом и с какой угодно прозрачностью 🙂

Состоит всего из двух чашечек, которые прилепляются к телу и таким образом удерживаются на месте. Силиконовый бюстгальтер придает форму, чуть-чуть – объем, но удержать на месте большую грудь просто не способен. Именно поэтому он подходит только для женщин с маленькой и средней грудью.

Имейте в виду, что силиконовый бюстгальтер – это скорее праздничный вариант, так как, во-первых в нем не так уж комфортно, а во-вторых, кожа под ним не дышит, а значит, потеет. Не очень приятный бонус.

Варианты конструкций бюстгальтеров

Бюстгальтер под тэнк-топ

Бретельки этого бюстгальтера перекрещиваются сзади на спине, благодаря чему он идеально подходит для ношения летом – например, с майкой-алкоголичкой.

Бюстгальтер на косточках

Все мы знаем, что такое эти самые косточки. Они помогают фиксировать грудь на месте и не дают ей «убежать». Созданы косточки для большой груди, но подходят и для других размеров.

Важно подобрать бюстгальтер так, чтобы косточки не сдавливали грудь по бокам – говорят, такое сдавление может провоцировать мастопатию и даже рак.

Бюстгальтер-трансформер

Бретельки бюстгальтера-трансформера могут застегиваться различными способами: и на спине, и на шее, и на одно плечо, а могут и вовсе отстегиваться! Именно поэтому бюстгальтер-трансформер подходит для разных фасонов одежды.

Бесшовный бюстгальтер

Бесшовный бюстгальтер – это не значит, что на нем совсем нет швов. Это всего лишь означает, что их нет на чашечке!

Для чашечки используется цельная деталь, вытянутая в центре, чтобы повторять форму груди. Из-за отсутствия швов и приближения формы груди к естественной его можно носить под гладкую и тонкую одежду.

Бесшовные бюстгальтеры бывают 2-х видов:

  • С формованной чашкой: чашечка получается плотная, что позволяет придать груди идеальную форму и скрыть соски.
  • С мягкой чашкой.

Женщинам с большой грудью такой бюстгальтер может не подойти, так как поддержка груди здесь не очень значительна.

Бюстгальтер со швами

Чашечки этого вида бюстгальтера состоят из нескольких частей, сшитых между собой. Очень сложная конструкция! Чем больше швов, тем лучше поддержка!

Естественно, швы не чувствуются, так как обычно делаются плоскими.

Если швы плоские и снаружи, такой бюстгальтер можно носить и под облегающую одежду, что подойдет женщинам с большой грудью.

Бюстгальтер с мягкими чашечками

Такой бюстгальтер сохраняет естественную форму груди. Обычно чашечки полностью закрывают грудь и переходят в бретельки. Бывает на косточках или без них. Очень удобен, если грудь у вас среднего размера. К сожалению, со всеобщей модой на бюстгальтеры модели пуш-ап подобрать бюстгальтер с мягкой чашкой ну очень сложно.

Как узнать, подойдет ли данная модель бюстгальтера именно вашей груди? Только через примерку! Ищите, меряйте, и будет вам счастье!

——
Автор – Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

28 комментариев
  1. Natali : 20 октября 2011 в 10:04

    Здравствуйте! Вам не кажется,что сейчас лишком много паралоновых бюстгальтеров стало? Толстые куски паралона! Это же жарко,обман для мужчин…..
    А те,кого устраивает их размер,но для них только пуш-ап?
    Я против пуш-ап!

    • Юлия : 28 апреля 2014 в 07:20

      Согласна с вами! Пуш-ап достал уже ! Я еще понимаю, когда его делают для чашки А, но для С и Д это перебор! Я наоборот хочу визуально уменьшить свой размер. Но видимо производители предпочитают видеть кругом грудастых поролоновых девиц(

  2. Ханна Монтана : 20 октября 2011 в 10:24

    Полностью согласна, сплошной поролон 🙁 То, что обман для мужчин — это еще ладно, они сами обманываться рады. А вот то, что это неудобно, особенно летом — да. Мерила я как-то лифчик, наверное, в 1 кг весом. Тяжело такой носить, хоть и сидит идеально.

  3. Natali : 20 октября 2011 в 13:32

    Обиднее всего слышать от продавцов:» На ваш размер ТОЛЬКО пуш-ап»
    80С!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО ПУШ-АП! Там же места для груди нет! Или ходить как свиноматка с несколькими рядами груди? Снизу лифчик,а над ним грудь…..

    • Атанатос : 8 июля 2013 в 13:15

      Согласен с Вами полностью, для С можно и без пушапа

  4. Анна : 20 октября 2011 в 15:34

    не, ну вы умницы, конечно! а ходили же женщины до изобретения пуш-апов с ноликом невидимым!
    если вам, Натали, не нравятся пуш-ап, это не значит, что нет женщин, сходящий от них с ума.

    а вот то, что простых бюстов не осталось-да, печально. хотела себе на лето тоже подобрать что-то проветриваемое… ни фига, все в синтетике и поролоне.

  5. FireBird : 21 октября 2011 в 12:55

    Посмотрела — фотки клевые, у меня лишь некоторые модели есть — классика, пуш-апка, конечно, куда без них, как вы правильно замечаете, они сейчас везде. любой лифчик с поролоном пуш-апом зовут. Понравился брасьер, надо поискать…

    А ни у кого не было силиконового бюстгальтера? Интересно было бы почитать отзыв. У меня скоро мероприятие, вот думаю, может прикупить?

    • Юляя : 12 июля 2012 в 15:19

      у меня есть силиконовый, уже 2 года ему, а держится до сих пор отлично, иногода одеваю, если одежда с открытой спиной или плечами (не люблю торчащее из под одежы белье).Но летом ОООооочень жарко в нем, снимаешь и на груди капельки пота аж скапливаются.

  6. Анна : 21 октября 2011 в 16:07

    а вот кстати, не любой поролоноый лифчик — пуш-ап. поролоновых много, а пуш-ап, если честно, днем с огнем не сыщешь.
    мне тоже брасьер нравится) но у меня такой только корсет пока..
    силиконовый носила… если приноровиться и недолго-то вполне нормально. померьте и сами все поймете

  7. Natali : 22 октября 2011 в 03:09

    Одной мне они попадаются? Их МИЛЛИОНЫ!!!!!!!!!

    • Кверти : 24 октября 2011 в 21:53

      На вас — только пуш-апы — фраза, знакомая до боли… Ну и куда податься с моим 1м??? До родов грудь торчала, а после обвисла… эх, не уследила…. и теперь только в лифчиках с поролоном хожу…
      Девки, берегите грудь!!!!!

  8. Nineve : 24 октября 2011 в 12:50

    Силиконовый бюстгальтер купила несколько лет назад. Пользовалась пару раз. Отклеивается, когда потеешь. А потеешь обязательно, потому что этот бюстгальтер не пропускает воздух. С тех пор лежит без дела. Может быть пробовать его под жесткое корсетное платье? Тогда не будет заметно, что он отклеился, и он не упадет… ))) Я надевала с более свободной вещью.

  9. Анна : 8 апреля 2012 в 18:28

    Повсюду этот паралон! Тонны! А куда деваться тем, кто не комплесует по поводу маленькой груди и не хочет обманывать мужиков? Т.е. для самоуверенных девушек?? Хочется, черт подери, поддерживать грудь, дабы сохранить высокую форму надолго, а не привлекать внимание всяких слюнявых «самолюбцев» паралоновым слоем !

  10. sazonova211 : 7 декабря 2012 в 16:27

    А вот мне наоборот, после операции по увелечению груди врач запретил носить пуш апы! И слава богу! я избавилась от этой тонны поролона!! Теперь грудь идеальна))

    • alyudmi : 25 мая 2013 в 19:34

      поменяла тонну поролона на тонну силикона…идеальная резиновая грудь

  11. Таня : 5 февраля 2013 в 02:42

    да это правда очень много ливчиков с пуш-апом!!!!!!!!!!!ужасно обидно когда заходишь в магазин а тебе говарят на ваш размер Б только пуш ап!!!!!!!!!!их можно девочкам молоденьким предлогать а мне мужа уже смешно обманывать!!!!!!!!!!у меня есть конечно такие ливчики !!ну это ж пытка летом!!!!варишься в собственном соку!!!!одеваю очень редко!!!!!!!да и не удобно в них!!!!!!кажется что у тебя протезы а не грудь!!!!!!!!!!что то производители совсем не думают о покупателях !!!!!!надо делать продукцию на любой вкус!!!!!!!!!!!

    • Александра : 9 марта 2017 в 12:06

      Покупать пуш-ап для уверенной 2-ки и выше — это небезопасно для здоровья уже.
      Как бы там красиво-удобно и т.д. не было, но пуш-ап пережимает грудь, сосуды. Заканчивается это очень неприятными проблемами, на самом деле. И потом только и будете к врачам бегать.

  12. Bezdna : 21 февраля 2013 в 23:37

    Перемеряла сегодня кучу бюстгальтеров. Согласна, один пуш-ап. И это огорчает. Хочется чего-то не только красивого, но и удобного..((

  13. shumskaya : 16 марта 2013 в 03:59

    naiti bustgalter ochen ne prosto, osobenno esli uze za50, vse predlagaut s porolonom, chto dumaut stilisti.

  14. florange-forever : 4 апреля 2013 в 08:57

    Не соглашусь, что сложно найти бюстгальтер с мягкой чашкой (без поролона) для размеров 75В и выше — просто надо знать места:).

    Один из таких производителей — компания Флоранж, в которой выходит 7 коллекций белья в год, по 6-11 моделей в коллекции, и как минимум треть из них — мягкая чашка, в том числе для размеров 75В, 75С, 80В, 80С (и для большой груди, конечно).

  15. нюша : 3 мая 2013 в 21:48

    Ну у вас и проблемы )))) не нравится летом поролон, — ходите без лифчика вообще))) где вы ищете? везде хватает белья на любой вкус и даже на любую форму груди. 30 лет назад все носили одну форму и всех все устраивало ))))

    • alyudmi : 25 мая 2013 в 19:37

      согласна на все 100

  16. мурочка : 30 мая 2013 в 17:11

    найти лифчик -легче простого,даже на мой размет 80D
    и по поводу паралона.. я наоборот только его и ищу,т.к. ну не удобно носить тонкий бюстик
    да,грудь кажется еще больше
    но если подобрать правильную модель,то все смотрится очень даже ничего)
    а если говорить о реальных проблемах,то минус при выборе -мало шикарно оформленных.
    на повседневную носку -уйма,а если что-то красивое,то мне лично сложно выбрать.

  17. Вячеслав : 30 июня 2013 в 15:58

    Подскажите, пожалуйста, где и как найти человека ,который мог бы изготовить экспериментальную модель бюстгальтера?. Спасибо.

  18. Нийя : 1 июня 2014 в 08:55

    Везёт вам,на вас и пуш-ап находится…А как быть ЗИМОЙ тем,у кого 85F?И висят,как груша!
    На нас зимой и днём с огнём не сыщешь сие творение!Вы не представляете КАК холодно в тонких «классических»,а другого или не шьют,или не лезешь просто!
    Да насрать(пардон),что грудь ещё больше,лишь бы тепло и комфортно,для меня здоровье важнее!
    БЕРЕГИТЕ ГРУДЬ!!!

    • Александра : 9 марта 2017 в 11:59

      Попробуйте под заказ, если позволяют финансы.
      Или найдите в ютубе как переделать обычный лифчик в тот, который вам надо. Купите любой и усовершенствуйте его собственными руками!))
      Мне в своё время очень помогло, хотя и грудь меньше.

  19. Ryzhelis : 8 февраля 2016 в 23:28

    А у меня практически всё бельё с поролоном или пуш-ап, потому что мой размер — xxs, и обычно вещи в груди велики, а так выход. Ещё я очень люблю полупрозрачные ткани и тонкие бретели. Под такую одежду я ношу бюстгальтер с бесшовными чашечками и тонкими силиконовыми линиями вдоль корсетной части. Силикон позволяет носить этот лифчик без бретелей. Отлично сидит, не спадает и совсем не видно под одеждой. Очень рекомендую для девушек 1-2 размера.

  20. Александра : 9 марта 2017 в 11:57

    У меня 75С
    Очень тяжело вообще подобрать бюстгальтер.
    Чаще всего в магазинах на такой размер делают объём от 80.
    Приходится порой покупать, но лифчик служит несколько месяцев, максимум. Дальше он растягивается и носить его просто неудобно.

    А так же, занимаюсь танцами. Найти спортивный лифчик, за адекватную стоимость, с хорошей поддержкой — просто невозможно. Когда захожу в магазины, то создаётся ощущение, что спортом у нас занимаются девушки только с А и В размерами!

    А про пуш-апы это вообще больная тема.
    Хочешь красивое бельё? Оно с пуш-апом! Или же В размера.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!