Весенний макияж: 4 варианта

Наконец-то наступила долгожданная весна! Радует, что начало весны отмечено таким ярким, запоминающимся и приятным для нас, женщин, праздником – 8 марта. Женский сайт sympaty.net поздравляет всех своих читательниц с этим замечательным днем!

Конечно же, мы не могли обойтись без подарка. Ведь что может быть приятнее, чем процесс превращения в настоящую красавицу? И поэтому к 8 марта «Красивая и Успешная» приготовила вам 4 варианта весеннего макияжа.

1. Вариант весеннего макияжа – натюрель

Этот вариант весеннего макияжа отличается простотой и естественностью. Ваше лицо выглядит так, будто вы вовсе и не накрашены, настолько этот макияж незаметен. К слову, минимум косметики всегда привлекает мужчин 😉

весенний макияж натюрель

Но не бойтесь, что ваше лицо будет бледным и невыразительным. Сделаем основной акцент на ресницы и губы, и вот уже вы – само воплощение весны и свежести.

Главное правило этого весеннего макияжа – матовая кожа. Нанесите на лицо и шею тональный крем и пудру естественного цвета, а на щеки – румяна нежно-розового или персикового оттенка. На веки – матовые розовые, бежевые и другие пастельные оттенки теней для век. Уделите особое внимание ресницам – используйте удлиняющую или объемную тушь для ресниц, а также можете добавить несколько накладных ресничек на внешний уголок глаза. На губы нанесите прозрачный блеск или помаду нежно-розового цвета.

С этим вариантом весеннего макияжа вы такая естественная, но такая соблазнительная!

2. Романтичный вариант весеннего макияжа

Этот вариант макияжа подойдет для прогулок, свиданий, встреч с подругами, шоппинга и всех тех занятий, приносящих нам радость! Макияж – легкий, свежий, романтичный, с ним вы будете – сама нежность!

весенний макияж романтичный

Как следует припудрите лицо и нанесите на щеки персиковые румяна. Слегка добавьте блеска на щеки – это может быть как пудра со светоотражающими частицами, так и обычные тени для глаз с перламутровым блеском. Причешите брови в направлении роста волос и зафиксируйте волоски гелем. Тени для век – розовые, розово-фиолетовые, сиреневые, персиковые, голубые и светло-зеленые – наносите как по верхнему, так и по нижнему веку. Тушью для ресниц постарайтесь прокрасить каждую ресничку, так они будут более пушистыми. Для губ подойдут полупрозрачные помады с блеском.

Ну как, нравится? Не забудьте дополнить образ локонами, а если подберете под цвет теней какую-либо часть одежды – шарфик, ремень, топ – будет просто потрясающе!

3. Добавим цвета в весенний макияж

Вот где вы можете дать волю своей фантазии! Наконец мы можем позволить себе выразить все свои эмоции через макияж! Конец этим черно-белым и серым будням!

яркий весенний макияж

С таким макияжем вы не останетесь незамеченной – сочные губы и яркие глаза, длинные ресницы и легкий румянец. Попробуйте все те яркие цвета теней для век и карандашей для глаз, которые вы не решались использовать зимой. Комбинируйте, экспериментируйте, используйте только один цвет – как угодно, лишь бы это нравилось вам и сочеталось с вашим образом «весенней девочки».

Конечно, столь яркий макияж не подойдет для стен офисов, скорее он уместен будет на вечеринке, дискотеке или в кафе. В любом случае такой вариант весеннего макияжа смотрится стильно и жизнеутверждающе!

4. Вариант весеннего макияжа – акцент на глаза

Выбирайте – кошачий взгляд, smoky eyes или стрелки на глазах. С таким вариантом макияжа вы будете выглядеть гламурно и очень сексуально!

Только помните, что выделяя глаза так ярко, губы нужно оставить практически незаметными, нанеся на них прозрачный блеск или полупрозрачную помаду. Губы насыщенного цвета в совокупности с яркими глазами – вариант вамп-макияжа, который вовсе не напоминает легкость и свежесть весны 🙂

акцент на глаза весенний макияж

Кожу лица по-прежнему делайте матовой, лишь чуть-чуть добавив блеска на щеки. Как делать макияж глаз в стиле smoky eyes, женский сайт sympaty.net рассказывал тут.

А вот стрелки для глаз вы можете делать как вариант весеннего макияжа на каждый день — тонкие, легкие, серой подводкой, так и более насыщенные для особых случаев. Обводите глаза полностью или рисуйте по верхнему веку толстую линию, вытягивая и приподнимая конец линии к бровям.

Теперь от вашего взгляда невозможно отвести глаз!

С праздником, дорогая читательница!!!

Женский сайт sympaty.net желает Вам всегда быть красивой и оставаться с нами! 😉

——

Автор – Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная.

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

1 комментарий
  1. s_c_t : 8 марта 2010 в 11:37

    Дорогие женщины редакции сайта «Красивая и успешная», поздравляю Вас с 8 марта! Весны вам, в душе и на вашем портале! Спасибо вам, за ваш чудесный и приятный труд!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!