Убираем бока
Вы, конечно же, слышали о классификациях женских фигур. Их просто уйма! Сначала нас делили строго научно на астеников, нормостеников и гиперстеников. Потом стали упрощать и называть типы женских фигур буквами.
Например, Т-образная фигура или А-образная. Х-образной как-то не хочется называть. Если только «ИКС», тогда еще прилично звучит.
Сегодня еще проще. Кто не представляет мысленно алфавит, наверняка вспомнит, как выглядит банан. «Женщина-банан, – написано в модном спортивном журнале, — имеет мальчишеское телосложение». В вазе с ней есть еще женщина-груша (особенности понятны) и женщина-яблоко.
Я долго думала, почему яблоко? Что это, уже совсем безнадежный случай, как колобок? А после прочтения описания поняла, что чтобы назваться женщиной-яблоком, нужно иметь большую грудь, большой живот и тоненькие ножки. Видимо, когда названия давали, ноги упустили из виду.
По мне так назовите хоть горшком, только в печь не ставьте. И какая бы ни была у меня конституция, хочется, чтобы талия была потоньше!
Есть одно простое упражнение, от которого бок, говоря не спортивным языком, «отнимается». Оно отлично задействует все косые мышцы пресса. Начнем!
1. Лягте на бок, опора — предплечье руки, ноги согнуты. Тело должно образовать прямую линию от плеч до колен. Это значит, что колени ни в коем случае не должны выпирать вперед, иначе упражнение будет бесполезным (фото 1). Свободная рука придерживает гантельку на талии. Можно без гантели.

2. Поднимите бедра, сильно напрягая пресс. Чем сильнее напряжение пресса, тем меньше у вас будет уставать опорная рука и тем больше будет эффекта от упражнения (фото 2).

Поднимайте и опускайте корпус 20-30 раз. На последнем подъеме задержитесь на 20-30 секунд. Отдохните 10-15 секунд и повторите на эту же сторону. Затем сторону поменяйте. Желаю вам успехов!















ой а это реально помогает??? Талия не будет шире становится? И сколько раз в неделю его надо выполнять?
Аня, лучше всего включить эту упражнение в собственный “комплекс по борьбе с боками” и выполнять его 3-4 раза в неделю (то есть, через день).
Талия шире не будет точно, поскольку эти мышцы трудно поддаются накачиванию.
Классное упражнение, на себе проверила, необходимо исполнять в соответствии с рекомендациями иначе не эффективно
незнаю, сколько бы методов не перепробовала, всё равно ни чего не помогает.может подскаже,что можно ещё что нибудь такое сделать???
христина, что-то не верится, что “ничего не помогает”. Это же не прыщи и не обвисшая грудь – это всего лишь БОКА!!!
Идиотки, бегать нужно… И уйдет ваш лишний вес…
ухахаххаха, совсем не идиотки. Бока – это не всегда лишний вес. Бока – они иногда сами по себе
А не подскажете еще какие нибудь упражнения для боков….
Подскажем
Чуть позже будет статья про другие упражнения для боков.
Знаю еще одно упражнение на “бока”:
И.П.: лечь на правый бок, правая рука вытянута и лежит на полу перпендикулярно к корпусу. Ноги вытянуты, впрочем правую можно немного присогнуть. Левая рука за головой.
Движение Поднимаем левую ногу вверх и к ней тянемся головой и левым локтем. При этом правое плечо отрывается от пола, а правая рука придает устойчивоси и не дает завалиться вперед.
сасое эффективное упражнения – это наклоны вправо и влево…во 20 раз, по 3-4 подхода.Очень хорошо помогает у меня ушло 6 см за неделю…главное не пропускать ни дня, а еще эффективней это делать в комплексе с обручем…20 минут крутим обруч, потом наклоны и так по з раза каждого из упражнений.Очень помогает девчонки…удачи!!!
Спасибочки за такую оригинальную точку зрения. Я с ней не совсем согласен, но она имеет право быть.
Бегать…Я 2 раза в неделю проезжаю 10 км коньком, каждый день прохожу 5 км быстрым шагом и плюс плыву 20 бассейнов по 50м раз в неделю. А вес + бока как были, так и есть. Потому-что ем – не могу себе отказать-с. Вывод – диета необходима, иначе пустая трата сил и времени
Всем привет!Бока-не проблема если обмотать эти места пленкой которая поплотнее и сверху надеть маечку (можно даже не одну)из х/б ткани(что-бы впитывалась влага),затем на себя побольше одежды (только не синтетика!)и куртку-ветровку,идете очень быстро не сбиваясь с темпа куда глаза глядят и периодически крутите заплывшей талией вправо-влево и наоборот.Жодите так долго,пока язык не пересохнет(хотя-бы час)…Когда прийдете (или доползете)домой обязательно примите сразу-же душ(смыть шлаки) и выпейте зеленый чай с медом или без и диета на ваш вкус…И так в течении месяца и каждый день!Результат налицо…на боках тоже.Не знаю насчет медицинских противопоказаний но мне плохо не было.Удачи всем жирненьким!
А как мужику убрать бока?)))
бегать самый эффективный способ)) а еще как выше написали пленкой пищевой обмотать те части тела которые нужно убрать,перед этим эти места медом намазать,и аля бегать)) мне помогло где то за недели 2 результат был))